Конкурсные туры Седьмой Нано-Оперы

VII Международный конкурс молодых оперных режиссеров «Нано-Опера»
Регистрация зрителей на туры конкурса

С 19 по 21 мая 2026 года в Московском театре «Геликон-опера» пройдет VII Международный конкурс молодых оперных режиссеров «Нано-Опера»! Приглашаем вас зарегистрироваться для посещения I, II и III туров конкурса, которые пройдут в Белоколонном зале княгини Шаховской с 14 до 18 часов.

Условия состязаний максимально приближены к современному постановочному процессу: участники работают с артистами театра «Геликон-опера» над постановкой арии (I тур), дуэта (II тур) и массовой сцены (III тур). Сценические миниатюры рождаются на глазах у зрителей «с чистого листа», и для них это прекрасная возможность узнать тонкости профессии оперного режиссера.

В Седьмом конкурсе принимают участие 12 молодых режиссеров из России, Китая, Италии, Греции. В составе профессионального жюри – художественные руководители и директора ведущих зарубежных и российских оперных театров, известные театральные менеджеры и продюсеры.

Гран-При конкурса – постановка спектакля в театре «Геликон-опера».

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте «Нано-Оперы».

 

Регистрация на 19/05

 

Регистрация на 20/05

 

Регистрация на 21/05

 

 

 

 

 

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2025 Музыкальный театр Геликон-опера.
Политика конфиденциальности

Создание сайта - Dillix Media