Поздравляем с премьерой «Острова Тюлипатан»!

Удивительно, но именно сегодня в нашем городе сияло солнце, как будто сама природа радовалась вместе с нами премьере оперы-буфф Жака Оффенбаха «Остров Тюлипатан»! Первое путешествие на солнечный остров, утопающий в тюльпанах, удалось на славу!

9 февраля весь театр превратился в зону СПА для наших любимых зрителей: в Атриуме всех гостей встречали улыбчивые и милые девушки из Студии тайского массажа Юлии Эсален, а в Фойе Зимина любой желающий мог испытать на себе действие массажного кресла и погрузиться в релаксирующую атмосферу благодаря компании Yamaguchi.

Белоколонный зал княгини Шаховской, где и состоялась премьера «Острова Тюлипатан», стал настоящим оазисом радости и веселья! «В наше непростое время мы все мечтаем о вакцине, которая вырабатывает антитела, не пропускающие грусть, уныние и депрессию. Мы нашли ее – это опера-буфф Жака Оффенбаха «Остров Тюлипатан», – говорит автор художественного проекта Дмитрий Бертман. – Поверьте, наша тюлипатанская вакцина действует быстро и эффективно, а таланту, яркости и радости ничто теперь не угрожает!».

Первые впечатления наших зрителей – «экстравагантно, эксцентрично, ярко!». Это не случайно, ведь спектакль рождался для того, чтобы люди радовались, чтобы они хотя бы на час забыли о реальности, посмеялись от души и насладились прекрасной музыкой.

Всё это – благодаря великолепной работе, энтузиазму и фантазии его создателей режиссера Ильи Ильина, дирижера Филиппа Селиванова, художника-сценографа Ростислава Протасова, художника по костюмам Ники Велегжаниновой, художника по свету Владислава Александрова, хореографа Эдвальда Смирнова и хормейстера Артема Давыдова.

Забавный сюжет-перевертыш о паре юных влюбленных Алексис и Гермозе в сочетании с легкой, игривой музыкой Оффенбаха привели первых зрителей в восторг. В премьерном спектакле выступили Сергей Абабкин – король Какатуа, Ольга Толкмит – Алексис, Виталий Фомин – Гермоза, Михаил Серышев – маршал Ромбойдаль, Ксения Вязникова – Теодорина. Маэстро Филипп Селиванов также был в образе и артистично вел спектакль за пультом оркестра «Геликон-оперы». Прекрасны были артисты хора, устроившие блистательное дефиле элегантных и стильных образов легендарных 60-х. Благодарим за потрясающие костюмы Нику Велегжанинову и ее коллег из Мастерской «Ника и партнеры»!

Накануне первого показа спектакля в зале «Покровский» прошла пресс-встреча с его создателями. Здесь же вниманию зрителей представлена выставка фоторабот известного московского фотохудожника Ирины Воителевой. На фотографиях – портреты наших солистов, дирижера Филиппа Селиванова и режиссера Ильи Ильина, сделанные во время подводной съемки.

Гостями нашей премьеры стали Начальник управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, Министр культуры Московской области Елена Харламова, народный артист СССР маэстро Владимир Иванович Федосеев с супругой Ольгой Ивановной Доброхотовой, журналист и телеведущий Владислав Флярковский, телеведущий и писатель Андрей Максимов, дирижер и писатель Борис Тараканов, директор музея «Ингосстрах» Татьяна Щербакова.

Завтра мы продолжим премьерные показы! «Остров Тюлипатан» набирает обороты!

 

 

 

  

 

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media