Гастроли «Геликон-Оперы» в Испании

01.09.2010


Гастроли «Геликон-Оперы» в Испании


С 23 по 28 августа состоялись гастроли театра «Геликон-Опера» в Испании на одном из самых престижных фестивалей Европы в Сан-Себастьяне. 


В этом году оперная программа фестиваля была представлена 26 и 27 августа спектаклями «Борис Годунов» театра «Геликон-Опера».  Оркестр под управлением народного артиста РФ Владимира Понькина. В концертной программе фестиваля  были представлены наши знаменитые соотечественники – Валерий Гергиев с оркестром Мариинского театра, Михаил Плетнёв, Вадим Репин, Денис Мацуев и др.


Испания встретила артистов театра замечательной погодой, тёплыми водами Бискайского залива Атлантического океана, на берегу которого и расположен фестивальный «Kursaal musicale» на 1800 посадочных мест, и замечательным приёмом организаторов и испанской публики. На обоих спектаклях, переполненный зал, аплодировал  и скандировал «браво» солистам театра: заслуженной артистке России Ларисе Костюк, Ксении Вязниковой, Марии Масхулия, Марине Калининой, заслуженному артисту России Вадиму Заплечному, заслуженному артисту России Андрею Вылегжанину, Петру Морозову, Александру Киселёву, Дмитрию Скорикову, Василию Ефимову, Дмитрию Пономарёву, Дмитрию Овчинникову, Дмитрию Хромову, а также артистам хора и оркестра.



Предлагаем фотоотчет о прошедших гастролях.





















Репетиция



Сцена из спектакля



Сцена из спектакля



Князь Шуйский - заслуженный артист РФ Вадим Заплечный


Борис Годунов - Александр Киселёв



Дмитрий Бертман и Наталья Дыченко



Репетиция



Борис Годунов - Александр Киселёв


Фёдор, сын Бориса - Илья Ильин


Ксения, дочь Бориса - Марина Калинина



Владимир Горохов и Анастасия Дитковская



Конференц-зал «Kursaal musicale» в Сан-Себастьяне


Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media