Продолжается сотрудничество театра «Геликон-Опера» и Дома музыки

25.09.2009

Продолжается сотрудничество театра «Геликон-опера» и Дома музыки


Второй год в афише Светлановского зала - программы абонемента «Театр «Геликон» приглашает».


28 января - «Золотой петушок» Н. А. Римского-Корсакова к 100-летию первой постановки. 100 лет назад это произведение признавалось крайне вольнодумным. Спектакль «Геликона» был создан в 1999 году, и в нем гротескный мир сказочного государства поразительным образом напоминал реалии тогдашней жизни.


27 марта в день рождения М. Л. Ростроповича «Геликон-Опера» покажет «Летучую мышь» И. Штрауса. Спектакль посвящается памяти Маэстро. Постановка «Летучей мыши» в Париже была первой совместной работой М. Ростроповича и Д. Бертмана.


27 мая - «Норма» В  Беллини. Этот масштабный спектакль «Геликон-Оперы» впервые был представлен на фестивале в г. Сантадере в Испании в 2004 году.


В Камерном зале Дома музыки заявлены две серии абонемента «Солисты «Геликона». В оригинальных (в каждой из них  – свои сюжет и интрига) программах музыкального цикла Михаила Егиазарьяна «Дар души поющей...» выступают солисты «Геликон-Оперы», всякий раз раскрывая новые грани своего таланта. 13  ноября 2009 года состоится первый из концертов абонемента. Он называется «Иронические песни» и посвящен несерьёзной  американской и российской музыке ХХ века, тому, что принято называть шутками гениев. Ещё в рамках цикла 6 декабря состоится сольный вечер Ларисы Костюк, а  10 декабря - концерт солистов и хора театра «Калинка». А во второй половине сезона зрители смогут увидеть  программу «Восточный экспресс», в которой в полной мере раскрываются представления европейских композиторов об ориентальной музыке, и вечер, посвященный личности Виннаретты Зингер-Полиньяк.


Уже 4 октября этого года в Театральном зале ММДМ  геликоновцы покажут спектакль для детей «Снежная королева».


Абонементы на цикл «Солисты «Геликона» и билеты на концерт «Калинка» уже можно приобрести и в кассе «Геликон-Оперы» на Арбате.

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media