Празднование Дня студента в МГУ

26.01.2009


Празднование Дня студента в МГУ


24 и 25 января 2009 года в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова прошло традиционное празднование Дня студента – Дня cвятой Татианы. В первый день праздника рано утром поздравить студентов факультета фундаментальной медицины пришёл мэр Москвы Ю. М. Лужков вместе с артистами «Геликон-Оперы».


Это уже третья совместная сценическая работа мэра и артистов «Геликона». В 2005 году на юбилее МГУ Ю. М. Лужков в образе М. В. Ломоносова вместе с геликоновцами  подарил всем студентам «Оду» собственного сочинения. В 2006 году он посетил праздник вместе с Татьяной из пушкинского «Евгения Онегина». 


В этом году столичный градоначальник, как всегда оригинальный,  представил студентам другой образ. Доктор Лужков рассказывал студентам смешные анекдоты и пел вместе с артистами «Геликона» песню «Татьянин день». Этот образ был выбран не случайно – в МГУ открылся новый корпус факультета фундаментальной медицины.


После своего выступления Юрий Михайлович пообщался с артистами «Геликона» и в очередной раз заверил, что реконструкция «Геликона» на Большой Никитской находится под его личным контролем и строительство будет завершено в  установленные сроки.


 









Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media