Colomna.ru. Спектакль из цикла «Русская опера у стен монастыря» продолжил широкомасштабный фестивальный проект в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье».

Более тысячи зрителей побывали в воскресенье на спектакле «Царская невеста» у стен Коломенского кремля.

Как сообщает РИАМО, спектакль исполнили солисты Московского театра «Геликон-опера» в постановке Дмитрия Бертмана, а также хор и оркестр театра под управлением дирижера Евгения Бражника. Он проходил по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и при поддержке Московской епархии.

Коломна стала местом проведения фестивального проекта не только по благословению митрополита, но и по его рекомендации, так как это уникальный город с точки зрения богатства православных и культурных традиций, и зрители здесь тоже особенные.

По словам актрисы Лидии Светозаровой, исполнительницы роли Марфы, в жаркую погоду артистам на сцене пришлось нелегко, однако они увидели красоту древней Коломны, ощутили ее богатую историю и особый дух старины, такой антураж стал естественной декорацией спектакля и вдохновил актеров и музыкантов.

Красочное действо прошло на Соборной площади древнего Коломенского кремля. Для дополнительного музыкального оформления и создания эффекта достоверности в спектакле задействовали живой звон колоколов коломенских храмов. Премьера проекта «Русская опера у стен монастыря» состоялась летом 2015 года в Свято-Троицком Белопесоцком монастыре, где была показана опера «Борис Годунов».

http://www.colomna.ru/news/culture/more_than_a_thousand_spectators_visited_sunday_in_the_play_tsar_s_bride_in_kolomna/

Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media