«Геликон» скорбит…

Наш театр скорбит – сегодня утром после тяжелой, продолжительной болезни скончался солист «Геликон-оперы», наш друг и коллега Дмитрий Овчинников…

Это огромная утрата для всего театрального мира – Дима был незаурядным Артистом, любимцем московской публики, человеком с потрясающим чувством юмора и тонкой душой…С 2001 года он радовал зрителей своими удивительными воплощениями на сцене «Геликона», где он исполнил множество ролей, каждая из которых стала шедевром. Невозможно было остаться равнодушным, когда на сцене блистал Дмитрий Овчинников! Он завораживал своим потрясающим актерским даром и уникальным тембром голоса. Дон Бартоло в «Севильском цирюльнике», Варлаам в «Борисе Годунове», Буря-Богатырь в «Кащее Бессмертном», Священник в «Леди Макбет Мценского уезда», Малюта Скуратов в «Царской невесте», Кухарка в «Любви к трем апельсинам», Додон в «Золотом петушке», Бригелла в «Запрете на любовь», Франк в «Летучей мыши», Рамфис и Верховный жрец в «Аиде», Пистоль в «Фальстафе», Цунига в «Кармен», Тьерри в «Диалогах кармелиток», Мать в «Семи смертных грехах», Лепорелло в «Каменном госте», Нарумов в «Пиковой даме»  - эти и многие другие роли в исполнении Димы навсегда останутся в нашей памяти.

Дима был фантастическим артистом кино – в фильмах он создал множество характерных ролей, участвовал в съемках короткометражного фильма «Окна нашего дома», который был снят в рамках благотворительного проекта «Театротерапия». Он помогал всем, кого встречал на своем пути…

Царствия небесного нашему другу! Искренние соболезнования родителям и родным Димы, друзьям и соратникам по сцене. Скорбим…

Церемония прощания и отпевание состоятся 3 февраля в 11:30 в церкви Большое Вознесение, ул. Б. Никитская 36 стр.1.

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media