«Геликон» скорбит…

В это невозможно поверить, в это не хочется верить – сегодня нас покинул Евгений Владимирович Бражник, выдающийся дирижер, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат Национальной премии «Золотая Маска»…

Огромное горе для тех, кто лично знал Евгения Владимировича, страшная новость для тех, кто был знаком с его творчеством…Ушел великий Маэстро, человек, беззаветно любивший музыку и с радостью делившийся с нами этой любовью, наставник и друг, воодушевлявший нас своим задором, невероятной энергией, душевным теплом…

С «Геликоном» Евгений Владимирович прошел огонь и воду, великолепно провел за пультом оркестра театра множество спектаклей, был создателем и дирижером «Царской невесты», «Сказок Гофмана», «Набукко», «Паяцев», «Мазепы», «Макбет», двух «Иолант», в Белгороде впервые под его руководством прозвучал «Евгений Онегин», а последней работой стала «Сельская честь»… Мы всегда будем благодарны за искру любви, которую маэстро Бражник зажигал в каждом из нас, за удивительную мудрость и тактичность, за поддержку и отзывчивость. Евгений Владимирович, как же нам будет вас не хватать…

Мы еще не осознали всю горечь утраты – слишком неожиданно это случилось. И страшно даже подумать, какую боль испытывают родные Евгения Владимировича, его супруга, главный хормейстер Театра им. Н.И. Сац, заслуженный деятель искусств РФ Вера Семеновна Давыдова, и сын, артист нашего оркестра, Александр Евгеньевич Бражник…Скорбим и плачем вместе с ними. Светлая память…

 

 

 

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media