Геликоновцы выступили в метро в составе Сводного хора

16 июля в два часа ночи произошло событие, воплотившее мечты многих людей – родился новый хоровой коллектив! Сводный хор Почты России, театра «Геликон-опера» и Московского метрополитена впервые запел под сводами станции метро Тульская на торжественной церемонии запуска тематического поезда, посвященного истории почтовой связи в России! Это была настоящая Премьера!

Трудно поверить, но всего три месяца назад участники Сводного хора еще не были знакомы друг с другом, а многие сотрудники Почты России впервые запели по нотам с профессиональным дирижером – но они мечтали научиться петь! По зову сердца, после работы сотрудники Почты кропотливо занимались под руководством нашего дирижера Артема Давыдова.

Идея создания Сводного хора не случайно возникла в «Геликон-опере» - проект стал продолжением нашего успешного сотрудничества. Благодаря огромному желанию сотрудников Почты раскрыть свои творческие возможности, вложить в это событие вдохновение и энергию любви, создание и выступление сводного коллектива стало возможным!

Три хора – совсем юный Хор Почты России, наш потрясающий геликоновский хор и уже опытный хор Московского метрополитена под руководством Бориса Тараканова запели так, что журналисты и гости, собравшиеся на церемонии запуска поезда, были в полном восторге! Участники Сводного хора сделали это открытие особенным, вложив всю свою энергию и энтузиазм в это выступление, создав атмосферу праздника на платформе станции метро Тульская. Но главное – это событие объединило людей из разных сфер деятельности – они стали друзьями, коллегами, соратниками и теперь горят желанием продолжить занятия и обучение.

От всей души мы благодарим руководство и сотрудников Почты России и Московского метрополитена, Дмитрия Бертмана, Эдуарда Мусаханянца, Артема Давыдова, Бориса Тараканова и каждого артиста Сводного хора за то, что этот проект – воплотился с огромным успехом! Поздравляем с рождением Сводного хора!

Фоторепортаж 
 
 
 
 
Фотографии Ирины Шымчак

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media