«Геликон» скорбит…

Портрет

«Геликон» скорбит…

С огромным прискорбием сообщаем, что сегодня в нашей геликоновской семье случилось большое горе – после тяжелой продолжительной болезни скончался наш уникальный Главный инженер, чуткий и невероятный Человек, всеми нами очень любимый Петр Николаевич Косяков

«Многие годы, самые важные в нашей геликоновской истории, мы работали вместе … Во многом благодаря Петру Николаевичу состоялась и наша реконструкция, и все тяжелые годы переездов! Наш образцовый порядок в здании, феноменальная инженерная служба, состоящая из уникальных специалистов и душевных преданных людей, которую Петр Николаевич коллекционировал, как истинный полковник, собирая армию «Геликона»! Армейский порядок, в лучшем смысле этого слова, был примером для всех! Суперпрофессионал, настоящий полковник, он прошёл тяжелые годы во время войны в Афганистане и Чечне, и в других горячих точках … Петр Николаевич для «Геликона» был настоящим театральным Маршалом! Трудно переоценить всё сделанное …Мы все верили в чудо и радовались успехам лечения тяжелой болезни, но случилось это горе …

Мои соболезнования Галине Ивановне, супруге и соратнице во всём, детям Татьяне и Антону, внукам и всей замечательной семье Петра Николаевича, всем близким и друзьям, всему нашему коллективу «Геликона». Вечная память светлому нашему Другу и коллеге! Царствие небесное …».
Дмитрий Бертман, генеральный директор-художественный руководитель театра «Геликон-опера».

Церемония прощания с Петром Николаевичем Косяковым состоится 17 мая 2023 года:

  • С 10 до 11 часов в театре «Геликон-опера» в Атриуме «Шаляпин» пройдет официальная панихида
  • В 11:45 состоится отпевание в церкви Большое Вознесение (ул. Большая Никитская, д.36, стр.1)
  • Похороны на Вёшкинском кладбище (городской округ Мытищи, пос. Вёшки) - с 14 до 15 часов

Желающие проститься с Петром Николаевичем могут присоединиться к геликоновцам.

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media