«Аида» отправляется на гастроли в Таиланд!

9 сентября 2023 года «Геликон-опера» представит спектакль «Аида» Дж. Верди на XXV Международном фестивале музыки и танца в Бангкоке.

Наш театр не впервые участвует в знаменитом фестивале в столице Таиланда – в 2016 году в Таиландском культурном центре с огромным успехом «Геликон» представил шедевры оперного искусства – «Бал-маскарад» Дж. Верди и «Кармен» Ж. Бизе.

В этот раз геликоновцы везут в Таиланд свой новый хит – премьера «Аиды» в «Геликоне» в июне 2022 года стала сенсацией и знаковым событием в культурной жизни Москвы, а спектакль, созданный международной командой во главе с Дмитрием Бертманом, сразу же полюбился москвичам и гостям столицы, собирая аншлаги. Теперь эту постановку увидят на другом конце планеты – 9 сентября звездные солисты театра, артисты хора и симфонический оркестр под руководством главного дирижера Валерия Кирьянова исполнят «Аиду» Дж. Верди на сцене Таиландского культурного центра.

Нынешний фестиваль в Бангкоке – юбилейный, и это придает событию особую важность – фестиваль проходит под патронатом королевской семьи. Верим, что геликоновская «Аида» станет украшением этого грандиозного события и достойно представит нашу страну на международном музыкальном форуме!

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media