«Ночь театров» в «Геликон-опере»

«Ночь театров» в «Геликон-опере»

 

В ночь с 27 на 28 марта 2023 года в столице пройдет одиннадцатая ежегодная общегородская акция «Ночь театров». В этом году она будет посвящена 200-летию со дня рождения выдающегося русского драматурга А. Н. Островского. 

Торжественное открытие акции «Ночь театров» состоится в Московском музыкальном театре «Геликон-опера» в 20:00. Сразу после торжественного открытия состоится театрализованный концерт «Избранные сцены из оперы «Снегурочка» Н.А. Римского-Корсакова при участии солистов и стажеров II Молодежной программы театра «Геликон-опера», осуществляемой при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (регистрация на торжественное открытие и концерт - https://gelikon-opera.timepad.ru/event/2365384/​​​​​​​)

С 20:00 в классах театра также пройдут мастер-классы в рамках проекта «Геликон-Академия»:

Проход на мастер-классы будет осуществляться с 19:40 через служебный вход театра «Геликон-опера» со стороны Калашного переулка!

В «Ночь театров» гости «Геликона» смогут побывать на уникальной экскурсии по выставке «Роман с театром» в зале «Тихонов», где представлены редкие экспонаты театральных аксессуаров из частных коллекций. Жемчужиной экспозиции станет стенд с редкими моделями театральных биноклей из коллекции Нелли Кобзон. В рамках выставки крупнейший в мире знаток и коллекционер обуви Назим Мустафаев, в собрании которого есть также расшитые бисером платья эпохи ар-деко, представит коллекцию нарядов начала прошлого века. Известный коллекционер Сергей Устинов предоставит старинные фотографии, театральные билеты, исторические программки, афиши, нотные альбомы – документы, связанные с громкими театральными событиями. Гости «Геликона» смогут увидеть бальный веер Галины Вишневской и фарфоровую тарелочку, расписанную под впечатлением от спектакля «Тоска», праздничные перчатки Татьяны Разумовой и флакончики духов, броши и бусы – словом, все, что создает и сохраняет чудный аромат театрального представления, что оживляет чарующие воспоминания, снова и снова манит в зрительный зал!

Вход на мероприятия свободный по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

 
В рамках акции #ночьтеатров московские театры совместно с Департаментом культуры подготовили электронную выставку спектаклей по пьесам А. Н. Островского за последние сто лет. Выставку открывает постановка Вс. Мейерхольда «Доходное место» 1923 года в Московском академическом театре имени Вл. Маяковского.
Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media