Торжественное открытие «Нуреевских сезонов» пройдет в «Геликоне»

14 марта, сбор гостей с 17:30, начало в 18 часов
Международный культурный проект «НУРЕЕВСКИЕ СЕЗОНЫ»

Презентация выставки и показ художественного фильма «Венеция. Карнавал. Любовь»

Международный культурный проект «Нуреевские сезоны» с прошлого года проводится в 3-х городах (Москва, Уфа и Казань) и посвящен легендарному артисту и хореографу Рудольфу Нурееву, 85-летие со дня рождения которого весь мир отмечает в этом году.

14 марта 2023 года в 18:00 в «Геликон-опере» состоится его торжественное открытие: показ фильма «Венеция, Карнавал, Любовь», снятого в 1982 годах итальянским кинорежиссером Марио Ланфранки, и вернисаж одноименной фотовыставки Аричи Грациано. Фильм долгие годы считался утраченным и не был включен в фильмографию Рудольфа Нуреева. Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации, количество мест ограничено:
 

Зарегистрироваться на открытие 14 марта

 

Организаторы «Нуреевских сезонов» нашли, отреставрировали и перевели фильм «Венеция, Карнавал, Любовь» на русский язык. Съемки проходили на фоне естественных декораций Венецианского карнавала. Известный фотохудожник Грациано Аричи, уроженец Венеции, по счастливой случайности оказался в родном городе, когда проходила работа над фильмом, и запечатлел моменты съемочного процесса.

На открытие приглашены видные деятели культуры: народный артист СССР Вячеслав Гордеев, одноклассница Рудольфа Нуреева по Ленинградскому хореографическому училищу, народная артистка СССР, профессор Габриэла Комлева, заслуженный артист РФ Денис Медведев, народный артист России Юрий Розум, заслуженный артист России Эвклид Кюрдзидис и многие другие.

Ознакомиться с уникальной фотоэкспозицией и лучшими документальными и художественными фильмами о легенде балета гости театра смогут до 29 марта.

21 марта 2023 года в 19:00 (сбор гостей в 18:30) в «Геликон-опере» состоится повторный показ фильма «Венеция, Карнавал, Любовь» - вход свободный по предварительной регистрации, количество мест ограничено:
 

Зарегистрироваться на показ фильма 21 марта

 

Организатор: Кинокомпания «Свой почерк». Проект проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, в партнерстве Фондом культуры, искусства и кино Аскара Абдразакова, Башкирским государственным театром оперы и балета, «Татаркино», Департаментом социального развития г. Москвы, Московским музыкальным театром «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана, кинотеатром «Родина» (Уфа) и другими партнерами.

Информация на сайте и в социальных сетях Международного культурного проекта «Нуреевские сезоны»:
www.rudolfnureev.pro   
https://t.me/nureyev_seasons
https://vk.com/filmaboutnureev

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media