Сегодня мы простились с нашим дорогим Владимиром Гороховым.

Сегодня в зале «Стравинский» мы простились с нашим дорогим Владимиром Гороховым. Ведущим церемонии был Сергей Майоров, близкий друг театра и личный друг Владимира Горохова.
Свои соболезнования «Геликон-опере» выразили Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, первый заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Галина Лупачева, руководитель контрактной службы Департамента культуры города Москвы Андрей Ивлев, директор департамента музеев и внешних коммуникаций Минкультуры России Елена Харламова, начальник отдела перспективного планирования и специальных проектов Государственного академического Большого театра Ирина Черномурова, художественный руководитель МГАДМТ им. Н.И. Сац Георгий Исаакян, генеральный директор МАМТ имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко Андрей Борисов, директор Московского государственного академического театра танца «Гжель» Марина Куклина, народный артист РСФСР Юрий Веденеев, народный артист РСФСР Герард Васильев и многие другие. Благодарим всех, кто сегодня пришел к нам почтить память Володи!
Позже на Митинском кладбище прошло отпевание и похороны. Несмотря на морозный день, мы все чувствовали тепло Володиной души. Нам безмерно его не хватает, но мы чувствуем, что он всегда с нами – его улыбка, поддержка, его голос…

К 30-летию «Геликона» мы готовили фильм о театре, и тогда Сергеем Майоровым было записано интервью с Владимиром Гороховым. К сожалению, хронометраж был ограничен, и этот фрагмент в него не вошел, но к счастью, автор фильма, Сергей Майоров, его сохранил и сегодня, в этот скорбный день прощания с Володей, мы снова услышали его теплый голос, увидели его чудесную улыбку и как будто с ним пообщались…Спасибо Сергею за этот подарок. Делимся с вами этим интервью:


Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media