Презентация книги А. Айнбиндер «Чайковский: неугомонный фатум».

«ЧАЙКОВСКИЙ: НЕУГОМОННЫЙ ФАТУМ». 

Презентация книги Ады Айнбиндер 
(издательство «Молодая гвардия», 2022)

Представляем новую биографию Петра Ильича Чайковского, которая вышла в серии «Жизнь замечательных людей». Это результат многолетних научных исследований музыковеда, кандидата искусствоведения, хранителя наследия П.И. Чайковского в музее-заповеднике композитора в Клину Ады Айнбиндер. Книга основана на архивных документах, причем некоторые из них публикуются впервые. 

Но это не музыковедческий трактат. Достоверность материала в книге сочетается с увлекательностью повествования: Чайковский предстает перед нами живой, многогранной личностью, которая интересуется многими вещами - от политики и философии до астрономии и ботаники. Его драматичная, яркая судьба разворачивается на фоне эпохи, и читатель узнает весьма любопытные факты, которые позволяют глубже понять обстоятельства появления на свет музыкальных шедевров.

Книга посвящена светлой памяти выдающегося исследователя творчества П.И. Чайковского, маме автора Полине Ефимовне Вайдман. И это весьма символичный жест: ведь в их семье композитор был как бы членом семьи, «старшим братом» Ады, и можно сказать, что она писала за двоих - за себя и маму.

Презентация пройдет в форме интерактивного общения автора с публикой, и самые активные зрители/читатели смогут выиграть новое издание с дарственной надписью Ады Айнбиндер. И еще: только в этот вечер все желающие смогут приобрести книгу по цене издательства.

На вечере будет звучать музыка П.И. Чайковского в исполнении пианистки Евы Геворгян и солиста «Геликон-оперы» Дмитрия Хромова (концертмейстер Ирина Ковалёва).

Ведущие – Евгения Кривицкая, главный редактор журнала «Музыкальная жизнь», и Ольга Русанова, музыкальный обозреватель «Радио России». 

Ждем вас 28 ноября в 19.00 часов. Вход по спискам - регистрация по ссылке

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media