Поздравляем с премьерой «Вечера балетов Михаила Лавровского»

Вечер балетов Михаила Лавровского состоялся! 
Сегодня на сцене зала «Стравинский» публике впервые были представлены балеты «Две женщины» (на музыку Сергея Баневича по мотивам пьесы И. Тургенева «Месяц в деревне») и «Амок» (на музыку Александра Симоненко по одноименной новелле С. Цвейга)! 
Народный артист СССР Михаил Лавровский: «…В этих одноактных балетах я увидел возможность создания по-настоящему большой композиции истинных человеческих страстей. Я уверен, что современная балетная музыка способна продолжить традицию лучших спектаклей, с интересным сюжетом и декорациями, запоминающейся хореографией, как это было в «Ромео и Джульетте», «Паяцах» и других спектаклях». 
От всей души поздравляем Михаила Леонидовича и всю команду создателей: хореографов Марианну Рыжкину и Викторию Литвинову, дирижера-постановщика Феликса Коробова, режиссера и продюсера Леонида Лавровского-Гарсиа, видеохудожников Сергея Кавтарадзе и Александра Андронова, художников-постановщиков Игоря Нежного и Татьяну Тулубьеву, художника по свету Дениса Енюкова и продюсеров Владимира Горохова, Эдуарда Мусаханянца и Наталью Иванову! 
На сцене сегодня блистали Марианна Рыжкина, Мария Александрова, Артур Мкртчян, Марк Орлов, Анна Козина, Екатерина Евдокимова, Евгения Констандогло, Валерия Мигалина, Крестина Разенкова, Ульяна Путилина, Андрей Ситников, Александр Волчков, Евгений Головин, Илья Владимиров, Георгий Гусев, Андрей Кошкин, Евгений Трипоскиадис, Григорий Чапаев и совсем юный Александр Жуков. В балете «Две женщины» также принимали участие наши артистки хора: Ольга Давыдова, Ольга Депутатова и Кристина Мунтяну. Симфоническим оркестром театра «Геликон-опера» дирижировал главный дирижер МАМТ им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко маэстро Феликс Коробов! 
На премьерном показе побывали Елена Чайковская, Ирина Безрукова, Катерина Новикова, Андрей Эшпай и Евгения Симонова, Станислав Попов, Николай Цискаридзе, Владимир Хотиненко, Таранда Гедеминас, Феликс Грозданов. 
На премьерный блок спектаклей у нас sold out, но в скором время будут известны даты следующих показов – не пропустите! 
Делимся фоторепортажем с первой части премьерного вечера – балета «Две женщины». Это балет-посвящение актрисе и режиссеру Вере Глаголевой на музыку Сергея Баневича из одноименного фильма, где в главной роли снялся знаменитый британский актер Рейф Файнс. И для нас очень важно, что сегодняшний вечер в нашем театре провёл Родион Нахапетов с дочерьми Веры Витальевны!

Проект реализуется Московским театром «Геликон-опера», творческим объединением «Лаборатории Лавровских», АНО «Арт-Гелиос» и ПЦ «Хорошо Продакшн» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

 

 

 

 

 

Фотографии Ирины Шымчак и Антона Дубровского. 

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media