«Дмитрий Бертман» - новейшая история»

«ДМИТРИЙ БЕРТМАН» - НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ»

Всё начинается с любви. С любви начинался театр «Геликон-опера», который создал юный Дмитрий Бертман… С любви началась выставка, посвященная 55-летию Дмитрия Бертмана – любви геликоновцев к своему руководителю, выдающемуся режиссеру, любви к родному оперному Дому. Мы хотели показать нашу любовь со всех сторон – так родилась идея сделать выставку, посвященную 55-летию Дмитрия Бертмана.

На 16 стендах собраны самые разные фотографии – фотомгновения, отражающие жизнь «Геликона» после его возвращения в родные стены исторического особняка на Большой Никитской. Первый концерт-открытие состоялся в день рождения Дмитрия Александровича – 31 октября 2015 года. С того самого дня здесь произошло множество ярких, незабываемых, уникальных событий, и все они связаны с незаурядной личностью основателя театра. Выбрать самые важные из них оказалось непросто, но мы старались показать то, что лучше всего иллюстрирует Дмитрия Бертмана как созидателя, творца, руководителя, наставника, друга и любимого человека.

«Мне удавалось влюблять в оперу самых разных людей», - признается Дмитрий Александрович. Мы надеемся, что тот, кто увидит выставку, тоже ответит любовью – к театру, опере, к тем, кто создает это удивительное и прекрасное творческое пространство.

Выставка «Дмитрий Бертман – новейшая история» на Тверском бульваре ждет москвичей и гостей столицы до 31 октября.

Продюсер проекта – лауреат Премии Москвы Эдуард Мусаханянц. Руководители проекта – заслуженный работник культуры России Владимир Горохов и заслуженный работник культуры России Ростислав Протасов, координатор – Роман Нагин. В творческой команде – Антон Дубровский (дизайн), Юлия Осадча, Ирина Шымчак.

Благодарим за поддержку Екатерину Щуряхину!

Фоторепортаж
   
 
 

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media