«Геликон-опера» начинает 33-й сезон!

15 августа в 15:00 в зале «Стравинский» состоится торжественный сбор труппы, приуроченный к открытию 33-го сезона Московского музыкального театра «Геликон-опера».

На сборе труппы генеральный директор-художественный руководитель «Геликон-оперы» Дмитрий Бертман подведет итоги 32-го сезона и озвучит творческие планы театра на сезон 2022/2023.

32-й сезон в «Геликоне» прошел под лозунгом «Геликон» любит, «Геликон» обнимает, «Геликон» ждет», и эти слова полностью отразили идеи и концепцию развития театра. В стенах «Геликона», на площадках Москвы и Московской области, а также за рубежом произошло множество ярких, запоминающихся событий, охвативших сотни тысяч зрителей. Тем самым «Геликон» доказал, что театр сегодня – мощная объединяющая сила для созидания, развития и стремления к лучшему. На сборе труппы будет представлен новый слоган, с которым театр вступает в 33-й сезон.

Первыми событиями станут съемки фильма-оперы «Пиковая дама» на музыку П.И. Чайковского и гастрольный тур в Ханты-Мансийский округ-Югра, в котором жителям округа будут представлены шедевры русской классики – оперы «Евгений Онегин» П.И. Чайковского и «Алеко» С.В. Рахманинова.

Гастроли в Ханты-Мансийский округ пройдут с 26 по 30 августа при поддержке Федерального проекта «БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ» в программе «Ведущие театры» Министерства культуры Российской Федерации и Росконцерта.

Съемки «Пиковой дамы» состоятся в здании театра, в разных локациях в период с 16 по 26 августа. Этот грандиозный проект «Геликон» осуществляет совместно с телеканалом «Россия-Культура» при поддержке друзей и партнеров, компании «Металлоинвест» и ее Генерального директора Назима Эфендиева.

Репертуарная афиша театра будет насыщенной, а направления деятельности – самые разнообразные. С нетерпением ждем вас на сборе труппы, чтобы вместе встретить и провести новый сезон!

Начало мероприятия в 15 часов.

Вход через центральный вход со стороны Большой Никитской улицы.

Аккредитация СМИ:
elena_pr@helikon.ru

 +7 495 691 8474
Елена Рубцова

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media