Наш любимый Маэстро отмечает Юбилей!

Наш любимый Маэстро отмечает Юбилей!

Народному артисту СССР, выдающемуся дирижеру современности, человеку с невероятной созидательной творческой энергией Владимиру Ивановичу Федосееву сегодня исполняется 90 лет!

О таких говорят – «Музыкант от Бога».  Заслуги Владимира Ивановича перед мировой культурой переоценить невозможно, в мире таких людей – единицы. Для нашего театра Владимир Иванович – не только музыкальный руководитель и главный приглашенный дирижер, но и любимый родной человек!

Впервые за пульт симфонического оркестра «Геликона» Владимир Иванович встал в 2017 году, когда готовил премьеру оперы Дж. Пуччини «Турандот», и с тех пор не расстается с нашим коллективом, влившись в дружную геликоновскую семью. Искренне, заботливо, с огромной любовью он делится с нами своим удивительным видением музыки и глубочайшими знаниями, с энтузиазмом работает с солистами, хором и оркестром театра, щедро передает свой уникальный опыт. Для нас Владимир Иванович – камертон человеческой и музыкантской честности!

Мы счастливы уникальной возможности сотрудничества с великим музыкантом и дирижером, и каждое мгновение общения с Владимиром Ивановичем незабываемо и бесценно для нас!

Дорогой Владимир Иванович, весь коллектив театра во главе с Дмитрием Бертманом горячо поздравляет Вас с юбилеем и желает крепкого здоровья, жизненной энергии, сил и бодрости, а нам всем – как можно чаще видеть Вас за дирижерским пультом!

Мы Вас любим и всегда очень ждем!!! Ваши геликоновцы!

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media