ВЫСТАВКА «ОБИТАТЕЛИ ЗЕМЛИ И НЕБА» ОТКРЫЛАСЬ В «ГЕЛИКОНЕ»

 

«Люди и Птицы – обитатели Земли и неба» - называется эта крошечная выставка керамической скульптуры Елены Гамбарян, открытая в пандан с живописно-графической выставкой удивительных космических объектов Антона Чумака.

Изысканным черно-белым, масштабным объектам – городам и станциям, выписанным с точностью и кропотливостью чертежей и задуманным, как у Джонатана Свифта в «Гулливере», с целью размещения в Космосе эдаких своеобразных, пока пустующих, колоний, отважно противостоят люди. Он и Она, мечтательно разглядывающие Млечный путь (причем Она смотрит на звезды, а Он не сводит глаз с Нее) и Птицы Олуши с огромными яркими лапами, не слишком ловкие на земле, но стремительные и бесстрашные во время воздушной и морской охоты, Птицы Олуши, круглый год занятые любовными играми…

И Люди и Птицы - продолжатели жизни на Земле!

Елена Гамбарян – страстная любительница путешествий, участница множества интереснейших экспедиций в разные уголки страны и за ее пределы. Она не только знакома с культурой и обычаями разных народов, она легко и охотно перенимает их многовековой опыт – жизненный и художественный. Недаром одна из ее выставок называлась «Символы и формы бытия».

Энергичный человек, внимательный и чуткий наблюдатель, женщина, умеющая создать свой мир, не разрушая окружающего, Елена Гамбарян занимается декоративной керамикой, интерьерным и ландшафтным дизайном, графикой. Художница виртуозно обрабатывает поверхность изделий, используя авторскую технологию, позволяющую имитировать природные фактуры.

Елена Гамбарян – скульптор-керамист, получившая художественное образование в Строгановском институте. Она участвовала в многочисленных групповых и персональных выставках в нашей стране и за рубежом. Ее работы украшают музейные собрания Кирова, галереи Москвы, Санкт-Петербурга, частные коллекции в России, Франции, Германии, Канаде, США, Японии.

С «Людьми и Птицами» Елены Гамбарян и космическими объектами Антона Чумака зрители нашего театра могут познакомиться в Фойе-галерее Сергея Зимина до 6 апреля 2022 года.

Куратор выставок Анна Грибкова-Тхостова.

 

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media