«Геликон» возвратился из отпуска

12.08.2011

«Геликон» возвратился из отпуска.

12 августа 2011 года труппа театра «Геликон-Опера» возвратилась из отпуска.

Сразу по возвращению началась активная подготовка к предстоящим гастролям.  С 15 по 22 августа артисты «Геликона» выступят на  эстонском фестивале «Биргитта» в Таллинне, где 18 августа состоится спектакль «Русалка», а 19 и 20 августа – спектакли «Кармен».  За дирижерским пультом 19 и 20 августа выступит всемирно известный дирижер, художественный руководитель фестиваля «Биргитта» Эри Клас, который уже полным ходом репетирует с артистами «Геликона»  в Москве. 

Сразу по возвращению из Эстонии геликоновцы отправятся во французский город Канны, где в знаменитом « Дворце Фестивалей» (именно в нем ежегодно проводится Каннский кинофестиваль)  в рамках Фестиваля русской культуры, организованного Фондом социально – культурных инициатив при поддержке Министерства культуры России состоится спектакль «Царская невеста».
После возвращения из Франции вся труппа театра 31 августа 2011 года  соберется на торжественную встречу по случаю открытия 22-го театрального сезона,  и уже с 4 сентября продолжится большое гастрольное турне театра по городам России с оперой Д. Тухманова «Царица». 7 и 8 сентября «Царицу» увидят жители Самары, 19 и 20 сентября спектакли пройдут в Красноярске, а 5 и 6 октября – во Владивостоке.

 

 

Эри Клас репетирует оперу «Кармен» с артистами театра «Геликон-Опера»

 

Эри Клас за дирижерским пультом

Репетиция оперы «Кармен»

Денис Кирпанев, Эри Клас, Константин Чудовский

 

 

 

 

Лариса Костюк, Денис Кирпанев и Эри Клас

Дмитрий Бертман и Эри Клас

Денис Кирпанев, Татьяна Мережко и Эри Клас

Дмитрий Бертман и Эри Клас

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media