Дмитрий Бертман в жюри Международного конкурса артистов оперы и оперетты

27.06.2011

Дмитрий Бертман принимает участие в работе жюри Международного конкурса артистов оперы и оперетты «Бельведер» в Австрии

В конце июня – начале июля художественный руководитель Московского музыкального театра «Геликон-Опера» Дмитрий Бертман принимает участие в работе жюри Международного конкурса артистов оперы и оперетты «Бельведер» в Австрии.

«Бельведер»  - один из самых известных и значительных певческих состязаний в мире. Он, прежде всего, дает возможность молодым талантам встретиться с людьми, которые могут помочь им построить свою профессиональную карьеру. В жюри конкурса входят представители руководства самых известных  музыкальных театров мира. За конкурсантами на всем протяжении пристально следят представители театральных агентств. Отборочные туры проводятся более чем в пятидесяти городах по всему миру. В них участвуют до трёх тысяч певцов. До соревнования в Вене доходит 150, а до финала трое.

Этот конкурс был организован тридцать лет тому назад Гансом Габором, основателем и бессменным художественным руководителем Венской камерной оперы. Всю жизнь он уделял огромное внимание поиску и развитию молодых певческих дарований. Многие великие начинали свою вокальную карьеру в Венской камерной опере. Усилия Габора в этом направлении привели к созданию вокального конкурса нового типа, где участники имеют возможность общения с театральными агентами и представителями театров.После смерти своего онователя конкурс стал носить его имя.  Конкурс проводится в Венском камерном театре, а финал – в легендарном зале Венской ратуши. Помимо трёх основных премий на «Бельведере» существуют дополнительные, среди них – премия Московского музыкального театра «Геликон-Опера», учрежденная лично его художественным руководителем Дмитрием Бертманом, который уже много лет входит в жюри конкурса.

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media