Концерт «Признание в любви» в театре Эстрады

07.04.2011


Концерт «Признание в любви» в театре Эстрады


6 апреля состоялось открытие очередного Театрального благотворительного марафона, организованного Фондом поддержки деятелей искусства «Артист» Евгения и Марии Мироновых. В этот вечер на сцене театра Эстрады прошел праздничный концерт «Признание в любви». В концерте приняли участие известные артисты театра и кино, а также солисты, хор и оркестр театра «Геликон-Опера» под руководством Дмитрия Бертмана. Вот уже в третий раз известные деятели искусства и культуры объединились для того, чтобы поддержать старших коллег, выразить им свое признание и уважение. Все собранные средства от акции ежегодно направляются на оказание экстренной медицинской помощи и социальной поддержки актерам-инвалидам и ветеранам театра и кино.


Со сцены в этот вечер все говорили о любви на языке музыки и поэзии, который объединяет людей всех поколений. Евгений Миронов, Мария Миронова, Игорь Верник, Ирина Апексимова, Игорь Петренко, Ирина Пегова читали стихи И. Бунина, А. Фета, Ф. Сологуба, И. Северянина, М. Цветаевой, Н. Заболоцкого, Б. Пастернака, В. Шекспира. Солисты театра «Геликон-Опера» Наталья Загоринская, Ксения Вязникова, Лариса Костюк, Александра Ковалевич, Мария Масхулия, Ирина Самойлова, Елена Семенова, Вадим Заплечный, Петр Морозов, Андрей Паламарчук, Дмитрий Янковский, хор и оркестр «Геликона» исполнили арии из опер «Руслан и Людмила» М. И. Глинки, «Фауст» Ж. Бизе, «Паяцы» Р. Леонкавалло, «Порги и Бесс» Дж. Гершвина, «Ундина» П. И. Чайковского, «Сказки Гоффмана» Ж. Оффенбаха. Оркестром в этот вечер дирижировал лауреат молодежной премии «Триумф» Константин Чудовский. Режиссерами концерта были Марина Брусникина и Дмитрий Бертман. В финале участники представления вручили букеты цветов присутствовавшим в зале артистам-ветеранам.


Художественный руководитель «Геликона» Дмитрий Бертман признался: «Я воспринимаю доверенное мне дело как ответственнейшую миссию. Я знаю, что на старости лет тяжело приходится многим артистам, и даже именитым. Просто они из той породы людей, которые привыкли отдавать себя любимому делу и никогда не жаловаться на жизнь. И потому я с радостью принял участие в акции фонда «Артист», обратившего внимание на тех, кто составляет историю нашего искусства, кто нас воспитывал, учил и был примером». В подтверждение своих слов Дмитрий Бертман процитировал слова К. С. Станиславского: «Пускай старая мудрость направляет юную бодрость и силу, пускай юная бодрость и сила поддерживает старую мудрость».


Третий Театральный благотворительный марафон продлится до 27 апреля 2012 года.
























Мария Миронова, Евгений Миронов, Игорь Верник


 



Дмитрий Бертман


Лариса Костюк, Ирина Апексимова, Ксения Вязникова, Александра Ковалевич


Лариса Костюк, артисты хора


Дмитрий Янковский, Пётр Морозов


Мария Масхулия, Наталья Загоринская


Мария Миронова, Дмитрий Бертман, Евгений Миронов, Ирина Апексимова


Поклоны после концерта. Пётр Морозов, Василий Ефимов, Елена Семёнова, Вадим Заплечный, Ксения Вязникова, Александра Ковалевич, Дмитрий Янковский


Артисты вручают цветы ветеранам кино и сцены


За кулисами. Игорь Петренко, Дмитрий Бертман, Евгений Миронов, Ирина Пегова, Мария Миронова, Игорь Верник, Марина Брусникина


 

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media