Фестиваль «Музыкальный Сентябрь в Miraggio» пройдет с участием «Геликон-оперы»

С радостью сообщаем, что в наступающем юбилейном сезоне театр «Геликон-опера» продолжит сотрудничество с компанией Cronwell Hotels & Resorts, с успехом стартовавшее в апреле 2018 года. В сентябре геликоновцы отправятся в Грецию на ежегодный фестиваль «Музыкальный Сентябрь в Miraggio». Бархатный сезон в Miraggio Thermal Spa Resort вновь пройдет под знаком искусства!

Геликоновцы уже неоднократно покоряли гостей Cronwell Hotels & Resorts и жителей региона своим талантом и мастерством, и теперь подарят им незабываемые впечатления и потрясающие эмоции на II Ежегодном Музыкальном Фестивале Мираджио, который пройдет в Греции с 31 августа по 28 сентября. Публику также ждут выступления популярных греческих коллективов.

31 августа фестивальную программу откроют вундеркинды – юные, но уже знаменитые братья Бессоновы, финалисты телевизионного проекта «Синяя Птица», лауреаты многочисленных всероссийских и международных конкурсов, резиденты проекта #PRODIGY.kids в «Геликон-опере». Иван Бессонов, старший из братьев – лауреат II Международного конкурса юных пианистов Grand Piano Competition, победитель Международного конкурса юных музыкантов «Евровидение»-2018. В репертуаре юных дарований известные классические произведения и джазовые импровизации.

7 сентября ценителей оперного искусства приглашают солисты знаменитого московского театра «Геликон-опера» Юлия Щербакова (сопрано) и Андрей Орехов (баритон), которые представят программу «Romantic Collection».

14 сентября гостей фестиваля ждет большой гала-концерт «Блеск Оперы и Оперетты» с участием звезд театра «Геликон-опера», которые исполнят мировые хиты из лучших программ: «Калинка-опера», «Любовь навсегда» и других. В концерте выступят заслуженная артистка России Анна Гречишкина (сопрано), Валентина Гофер (меццо-сопрано), Виталий Серебряков (тенор), Алексей Исаев (баритон) и концертмейстер Елена Сосульникова.

21 сентября на концерт «В мире Мюзикла» приглашают солисты «Геликон-оперы» заслуженная артистка России Лариса Костюк (меццо-сопрано), Максим Перебейнос (баритон) и концертмейстер Владимир Родионов. В их исполнении зрителей ждут самые известные фрагменты знаменитых постановок Веббера, Вайса и др.

Закроет фестиваль 28 сентября романтичная программа «Il Mare del Nostro Amore». В исполнении звездного дуэта солистов «Геликон-оперы» Майи Барковской (сопрано) и Алексея Дедова (бас) прозвучат роскошные арии из популярных оперетт.

Помимо приглашенных звезд участие в фестивале примут греческие коллективы. 3, 10 и 17 сентября все желающие смогут принять участие в традиционном греческом вечере. В программе – живая музыка и завораживающие танцы.

4, 11 и 18 сентября гостей фестиваля ждут оригинальные выступления дуэта Zeeta. Необычный волнующий вокал солистки, а также живое электронное музыкальное сопровождение понравятся публике всех возрастов. В программе – кавер-версии мировых хитов.

Ну, а по пятницам 6, 13 и 20 сентября приглашаем на удивительное выступление греческой группы George Fokas & Folks! Музыканты получили довольно широкую известность на родине в Греции благодаря качественному живому звуку и искреннему обаянию музыкантов. Коллектив выступает на различных концертных площадках, а в его репертуаре – как произведения собственного сочинения, так и известные рок и поп хиты.

Уникальная природа Северной Греции в сочетании с прекрасной музыкой не оставит равнодушным никого из тех, кому посчастливиться стать гостем «Miraggio Thermal Spa resort». Ждем дорогих гостей на фестивале «Музыкальный Сентябрь в Miraggio» в древней Элладе – стране мифов и легенд!

Фестиваль состоится при поддержке Cronwell Hotels & Resorts, туроператора Mouzenidis Travel и театра «Геликон-опера».

https://www.miraggio.gr/ru/miraggio-music-festival

 

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media