Гастроли «Геликон-Оперы» в Хабаровске

09.06.2008


Гастроли «Геликон-Оперы» в Хабаровске


С 31 мая по 3 июня прошли гастроли «Геликон-Оперы» в Хабаровске. Оперно-джазовое шоу «Гершвин-гала» было представлено на сцене Хабаровского краевого музыкального театра в рамках регионального проекта «Лучшие российские спектакли», проводимого оргкомитетом национальной театральной премии «Золотая маска». Спектакль был очень тепло принят зрителями. Предлагаем вашему вниманию отзывы геликоновцев о поездке.


Солистка театра заслуженная артистка России Екатерина Облезова:
«Запомнился очень долгий перелёт и акклиматизация после него. Однако хорошая погода и праздничное настроение хабаровчан – ведь в дни нашего приезда Хабаровск отмечал своё 150-летие – помогли преодолеть неприятные ощущения. Мы погуляли по красивой набережной Амура, покатались на прогулочном теплоходе, оценили мастерство сотрудников местного МЧС: посмотрели учебное тушение пожара, выступление кинологов с собаками. Что же касается нашего представления в местном театре, могу сказать, что зал был набит битком, люди даже стояли в проходах. Сотрудники театра заполнили пространство за кулисами, толпились на балконах. По окончании представления овации не смолкали очень долго. Мы, конечно, ожидали тёплого приёма, но такого… Это приятно».


Солист театра Владимир Болотин:
«Впечатлило, что во время перелёта мы пересекли восемь часовых поясов. Какая огромная у нас страна! Город замечательный. Хабаровчане – хорошие люди. Зрители были в восторге от нашего выступления, это точно!»


Артист хора Валерий Кирьянов:
«Город мне понравился, виды красивые – река, холмы. Население по внешнему виду и говору отличается от московской публики. Наш театр приняли очень хорошо – было видно, что народу интересно. Публика благодарная».


Помощник режиссёра Татьяна Катаева:
«В первый день гастролей я приболела и осталась в номере, а все остальные, конечно, кинулись гулять вдоль Амура. В городе было очень много мероприятий, концертов. Когда мне удалось прогуляться, я обратила внимание на большое количество фонтанов – красиво. Хабаровский театр большой – много помещений, гримёрок. Очень удобная сценическая площадка. Работники театра помогали нам во всём. Публика очень приятная, дисциплинированная. По окончании шоу организаторы благодарили нас и приглашали приехать ещё».


ПОСМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ ГАСТРОЛЕЙ...

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media