Состоялась XXIV церемония вручения премии «Хрустальная Турандот»

19.06.2015

Состоялась  XXIV церемония вручения премии «Хрустальная Турандот» 

XXIV Церемония вручения театральной премии «Хрустальная Турандот» состоялась 18 июня в Государственном академическом театре имени Евг. Вахтангова.

Театр традиционно предоставляет в этот вечер свою сцену для проведения церемонии, поскольку 28 февраля 1922 года герои сказки Карло Гоцци «Принцесса Турандот» впервые увидели свет рампы.

Это первая из негосударственных творческих премий в современной России, которая была задумана как независимая награда зрителей. Учреждена «Хрустальная Турандот» была в 1991-м году частным лицом, и стала действительно не только самой первой из театральных премий, появившихся в Москве, но и самой загадочной из всех, ныне существующих: на ней всегда обходятся без списка номинантов. Продюсер, режиссер, меценат и организатор «Хрустальной Турандот» - Борис Беленький.

Церемония, как  всегда, прошла в театрализованной форме и по оригинальному сценарию, который на сей раз пригласил зрителя погрузиться на желтой подводной лодке в театральный океан. Лучшие песни легендарной ливерпульской четверки Beatles исполнили солисты театра «Геликон-опера»: Александр Миминошвили, Максим Перебейнос, Андрей Паламарчук, Лидия Светозарова и Алексей Тихомиров в сопровождении хора и оркестра. Дирижер – Евгений Ильин.

Ведущими вечера были: Турандот - Екатерина Гусева и Битломан - Борис Смолкин.

Александр Миминошвили

Максим Перебейнос

Андрей Паламарчук

Лидия Светозарова и артисты хора

Алексей Тихомиров

Алексей Тихомиров, Андрей Паламарчук, Лидия Светозарова, Максим Перебейнос

Дирижёр - Евгений Ильин, оркестр и хор театра «Геликон-опера»

Ведущие вечера  Екатерина Гусева и Борис Смолкин

Ticket office +7 495 250-22-22
© 2022 Helikon Opera

Создание сайта - Dillix Media