«Геликон-опера» объявляет о старте Третьей Молодежной программы оперных артистов

Президентский Фонд культурных инициатив Российской Федерации поддержал проект
Московского театра «Геликон-опера» и АНО «Арт-Гелиос» -
Третью Молодежную программу оперных артистов!

С огромной радостью сообщаем, что наш проект Молодежная программа оперных артистов театра «Геликон-опера» и АНО «Арт-Гелиос» получил грантовую поддержку Президентского Фонда культурных инициатив Российской Федерации и состоится в третий раз! Мы искренне благодарны Президентскому Фонду культурных инициатив, всем экспертам и членам Координационного Комитета за признание ценности и важности нашего проекта для общества и российской культуры и приложим все силы для того, чтобы новый проект получил достойное воплощение!

Молодежная программа оперных артистов театра «Геликон-опера» и АНО «Арт-Гелиос» действует в «Геликон-опере» с 2020 года. По итогам двух программ в штат театра были приняты шесть молодых артистов: Елизавета Кулагина (I программа), Валентина Правдина, Александра Соколова, Софья Цыганкова, Василий Фузейников, Дмитрий Чернов (II программа).

Третья Молодежная программа состоит из нескольких этапов. Открытие состоится 1 сентября 2024 года, а подведение итогов и завершающий гала-концерт –  30 июня 2025 года.

Заочный отборочный тур программы стартует 1 марта 2024 года.

Кандидаты, граждане Российской Федерации не старше 35 лет, должны прислать на электронную почту young.helikon@gmail.com заполненную анкету, состоящую из контактных данных с фотографией, краткой биографии, ссылок на аудио и видеозаписи выступлений (на YouTube или RuTube), рекомендательных писем (при наличии), согласия на обработку персональных данных. 

Срок подачи заявок – до 30 апреля 2024 года.

Отбор кандидатов производит Конкурсная комиссия, а также официальные консультанты программы – звезды мировой оперы.

20 мая будут объявлены имена 20 участников, прошедших во второй очный тур, который состоится в зале «Стравинский» театра «Геликон-опера» 3 июня 2024 года.

По его итогам для участия в Молодежной программе будут выбраны 10 певцов, которые приступят к стажировке с началом нового 35 сезона театра «Геликон-опера».

Подробные условия – на официальном сайте молодежной программы: www.young.helikon.ru

Контакты осуществляются по электронной почте:
young.helikon@gmail.com

 

фондкультурныхинициатив.рф

#фондкультурныхинициатив

#грантдлякреативныхкоманд

#культурнаяволна

#япобедительконкурсаПФК

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media