Поздравляем Илью Ильина с 30-летием творческой деятельности в «Геликоне»!

Первое радостное событие нового года в нашем театре – сегодня, 1 января, исполняется 30 лет, как в геликоновскую семью пришел, еще будучи студентом РАМ им. Гнесиных, директор творческих коллективов, заместитель генерального директора-художественного руководителя театра, режиссер, заслуженный работник культуры России, лауреат Премии Москвы – Илья Анатольевич Ильин!

За эти годы он создал в театре не только много ролей в спектаклях, проявив себя как невероятный артист, но и ряд ярких, полюбившихся публике спектаклей; воспитал и зарядил своей творческой энергией и любовью к театру не одно поколение геликоновцев!

Илья Анатольевич не только делает свои постановки, но и бережно хранит геликоновские спектакли разных лет, обращая особенное внимание на их возобновление – под его руководством они обретают новое дыхание.

В биографии Ильи Ильина есть уникальный факт – у него два высших образования! Сначала, как хоровой дирижёр, под руководством народного артиста СССР, профессора Станислава Дмитриевича Гусева он окончил РАМ им. Гнесиных, затем, как режиссёр музыкального театра – ГИТИС, где учился в мастерской выдающегося режиссёра Андрейса Жагарса. В опере часто возникает конфликт – кто важнее, режиссёр или дирижёр? Илья Анатольевич решил его так – он просто соединил всё в Талант, который важнее всего!

Дорогой Илья Анатольевич, поздравляем вас с юбилеем творческой деятельности в «Геликоне» и желаем еще много-много лет радовать всех своей неукротимой фантазией, смелыми идеями, задором и энергией созидания! От всего сердца благодарим за служение Театру!

 

 

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media