Поздравляем с премьерой оперы «Медиум»!

«Медиум» Джан Карло Менотти вышел на сцену театра «Геликон-опера»!

Состоялась долгожданная премьера оперы-детектива в постановке Ильи Ильина. Спустя почти 80 лет эта опера по-прежнему становится открытием не только для зрителей, но и для режиссеров, артистов и меломанов. Но, возможно, впервые в истории, «Медиум» заговорил о настоящих человеческих эмоциях, скрытых за круглым столом. Художественный руководитель постановки Дмитрий Бертман и режиссер Илья Ильин вместе с дирижером-постановщиком Валерием Кирьяновым, художником-постановщиком Ростиславом Протасовым, художником по костюмам Никой Велегжаниновой и художником по свету Денисом Енюковым постарались уйти от мистического в спектакле, фокусируясь на взаимоотношениях людей и пытаясь донести одну очень важную мысль: «Всё, что приходит на землю, сотворено руками людей!»
Загадку оперы Джан Карло Менотти сегодня разгадывали Лариса Костюк (Мадам Флора), Ольга Щеглова (Миссис Гобино), Валентина Гофер (Миссис Нолан), участница нашей молодежной программы* Александра Соколова (Моника), ученица ДМШ им Ракова Ангелина Сазонова (Моника-девочка), Константин Бржинский (Мистер Гобино), Николай Пацюк (Тоби) и ученик тренинг-студии кино «Актер» Иван Новоселов (Тоби-мальчик).
Поздравляем всю команду спектакля с замечательной премьерой, которую мы посвящаем памяти Владимира Горохова. Сегодня – сорок дней со дня его ухода… А в зале «Стравинский» появилось его именное кресло - отсюда, с 14 ряда, 1А наш Владимир любил смотреть спектакли. Он всегда с нами.

Первыми зрителями спектакля также стали начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, народный артист СССР Владимир Федосеев, оперная певица Любовь Казарновская, генеральный директор «Благотворительного фонда поддержки музыкального искусства Елены Образцовой» Наталья Игнатенко, астрологи Тамара Глоба, Светлана Драган и Любовь Калиновская, экстрасенс Виктория Железнова.

*Вторая Молодежная программа оперных артистов театра «Геликон-опера» и АНО «Арт-Гелиос» проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотографии Ирины Шымчак и Антона Дубровского

 

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media