«Геликон-опера» примет участие в «Днях Москвы в Берлине»

Московский музыкальный театр «Геликон-опера» примет участие в Днях Москвы в Берлине. 13 ноября геликоновцы в здании Берлинской ратуши исполнят шедевры мировой оперы. В рамках «Дней Москвы в Берлине», организованных Департаментом культуры города Москвы, подготовлена обширная программа для жителей и гостей Берлина.

«Геликон-опера» не впервые участвует в международных проектах, представляющих культурную среду столицы России. Театр неоднократно выступал и в Дюссельдорфе, являющимся городом-побратимом Москвы, а также принимал на своей сцене коллег из театра Deutsche Oper am Rhein (Дюссельдорф). «Геликон-оперу» и Немецкую оперу на Рейне связывают давние дружеские отношения, а совсем недавно в Москве с огромным успехом состоялась премьера спектакля «Золотой петушок» Н. Римского-Корсакова, созданного в копродукции с немецким театром.

«Геликон-опера» - гордость города, один из любимых и самых посещаемых театров, был создан Дмитрием Бертманом в 1990 году. Театр расположен в прекрасном здании, построенном лучшими российскими строителями и реставраторами под личным руководством Мэра Москвы и его команды суперпрофессионалов. Роскошные интерьеры, современное оборудование, великолепная акустика – каждый, кто приходит в «Геликон-оперу», восхищается потрясающим зданием театра.  Но, кроме роскошного здания, «Геликон» славится также великолепной коллекцией артистов, которая, безусловно, украшает оперную Москву.

В Берлин отправится десант молодых талантливых солистов «Геликон-оперы»: Елена Семенова, Анна Пегова, Ирина Рейнард, Иван Гынгазов, Алексей Исаев, Георгий Екимов. Вместе с ними в концерте участвует концертмейстер Владимир Родионов. В их исполнении прозвучат арии из известных русских и зарубежных опер.

А 11 ноября в Лейпциге состоится концерт, в котором также принимают участие солисты "Геликона" - Ирина Рейнард, Алексей Исаев и концертмейстер Владимир Родионов.

 

 

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media