#PRODIGY.kids стартовал в «Геликоне»

18 февраля 2018 года станет особенным днем в истории нашего театра: в его стенах стартовали сразу два новых проекта.

Днем в зале «Покровский» выступлением наших друзей – юных артистов детского хора АМУ МГК имени П.И. Чайковского под руководством Марины Цатурян – открылся #PRODIGYkids. Дети выступили с радостью и воодушевлением и заразили этой радостью всех зрителей. Каждый, сидящий в зале, улыбался!

Художественный руководитель «Геликон-оперы» Дмитрий Бертман в своем приветствии отметил: «Это очень важно, что мы собрались в таком уютном небольшом зале, где исполнители – так близко, и у нас получился «домашний» концерт. Мы видим крупным планом, я уверен, будущих выдающихся музыкантов. И я очень рад, что в истории их жизни будет наш театр». А мама Дмитрия Александровича, Людмила Алексеевна Жумаева, пожелала юным музыкантам и их родителям удачи и терпения, ведь воспитывать талантливого ребенка очень непросто.

Концерт вела заведующая музеем «Геликон-оперы» Анна Грибкова-Тхостова, которая в живой и увлекательной манере рассказала об участниках и музыкальных инструментах.

Юные музыканты пианистка Софья Меньшикова и кларнетист Эрик Мирзоян в ансамбле выступают не впервые. Ребята подготовили смелую и яркую программу, в которую вошли уникальные произведения. Вместе они исполнили виртуозную пьесу Бориса Ковача «Шалом», «Мелодию» Мирослава Скорика из кинофильма «Высокий перевал», танго «Обливион» Астора Пьяццоллы и забавную пьесу Адольфа Шрайнера «Всё меньше и меньше». В сольных номерах Софья представила поэму для фортепиано «Очарованная Нимфа» Миши Левитского и этюд №6 «Посвящение Доменико Скарлатти» Марка-Андре Амлена.

Потом Эрик отвечал на вопросы из зрительного зала. «Кларнет – это мой большой друг, мой брат, он со мной с самого детства. Играя на нем, я получаю огромное удовольствие. Мне очень нравится, что я могу выразить свою душу через этот инструмент!». И это сразу ощущается, ведь концерт превратился в живую, искреннюю встречу со зрителями, а музыка, звучавшая сегодня в исполнении юных музыкантов, тронула абсолютно всех!

После завершения программы Софье и Эрику вручили подарки от спонсоров проекта – наборы от Дулевского фарфора, сладкие подарки от кондитерской фабрики «Победа», швейцарские часы Swatch от часового дома Bréguet и сертификаты на посещение сети городских Котокофеен «Котики и Люди».

Следующий концерт проекта будет 25 февраля. В нем примут участие братья Бессоновы – Иван, Никита и Данила. 

Фоторепортаж

 
 
 
 
 
 
 
 

Фотографии Ирины Шымчак

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media