Скорбим...

Невосполнимая потеря…Сегодня ночью от нас ушел великий певец, гениальный артист, близкий друг и человек огромного мужества Дмитрий Хворостовский. Невозможно словами выразить всю скорбь и боль, которую мы сейчас испытываем… Совсем недавно мы поздравляли Дмитрия с 55-летием, и желали ему – прежде всего, конечно, здоровья. Мы надеялись на исцеление, мы верили в лучшее, мы мечтали, чтобы он снова выступил у нас в «Геликоне», где его так любят! Но Бог забрал его к себе… так рано.

Он щедро дарил нам свой талант, свою любовь, свою дружбу, свою поддержку. Мы с благодарностью вспоминаем наше потрясающее сотворчество, когда мы вместе работали над постановкой оперы «Демон» Рубинштейна…Мы счастливы, что именно он открыл наш театр после реконструкции, в тот памятный день 31 октября 2015 года. Дмитрий был полноправным членом большой дружной геликоновской Семьи. Его обожали артисты, музыканты, абсолютно все в «Геликоне»! Бывая у нас в театре, он светился от радости, ведь он приходил к друзьям. Мы никогда не забудем его заразительный смех, его потрясающий голос, сияние его глаз… «Несу как сноп овсяный, я солнце на руках…». Он и нес нам Солнце. Но не ослепительное, а дарящее тепло, радость, счастье.

Скорбя вместе с родными и близкими Дмитрия, разделяя это страшное горе, мы хотим сказать – Дмитрий, ты с нами! Ты здесь, в «Геликоне», навсегда!

Светлая память Великому Артисту!

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media