Памяти Зураба Соткилавы...

С глубоким прискорбием сообщаем, что 18 сентября после продолжительной болезни ушел из жизни народный артист СССР, выдающийся оперный певец, солист Большого театра Зураб Соткилава.

Зураб Лаврентьевич был невероятно талантливым, светлым, жизнерадостным человеком, замечательным педагогом, наставником и искренним другом нашего театра и его артистов. Мы много сотрудничали, и это всегда было праздником для геликоновцев!

С огромной радостью мы встречали его в стенах «Геликон-оперы», он заражал всех своей энергией, любовью к театру, спектаклям, и, конечно, в первую очередь к артистам. Он ценил настоящие таланты!

Еще до официального открытия нашего театра после реконструкции в 2015 году Зураб Лаврентьевич пришел к нам и попросил первым опробовать акустику нового зала «Стравинский». Тогда еще здание было в лесах, строительные работы продолжались, но знаменитый голос Зураба Соткилавы в огромном пространстве зала прозвучал великолепно. Это была его последняя песня в «Геликоне»…

Великий Певец, Артист, Человек. С его уходом завершается целая эпоха в истории русского оперного искусства. Зураб Лаврентьевич всегда будет жить в наших сердцах…

От имени всего коллектива театра выражаем искренние соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам Зураба Лаврентьевича.

Светлая память! 

 

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media