ПЕРВЫЙ КОНКУРС «ГЕЛИ-FOOD» НАЗВАЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Впервые в «Геликон-опере» прошел конкурс «Гели-Food», завершивший официальную часть традиционного сбора труппы. Своими кулинарными изысками геликоновцы украсили старт нового сезона. 

Теперь мы уверены, что труппа «Геликон-оперы» состоит не только из талантливых артистов, но и из потрясающих кулинаров! Причем одно другому не помеха. В «Геликоне», как оказалось, любят не только высокое, но и кулинарное искусство и сочетают их весьма удачно. Свидетелями этому мы и стали сегодня после официальной части сбора труппы.

Накануне было объявлено, что любой сотрудник театра может дерзнуть на кулинарном поприще и представить на конкурс свое любимое блюдо. Лучшие, по итогам голосования дегустаторов (а это вся труппа и приглашенные гости театра), получат ценные призы от художественного руководителя театра Дмитрия Бертмана.

В первом «Гели-Food» участвовало 16 представителей разных служб театра, а некоторые готовили еду и всем отделом! Честь им и хвала! Вкуснятины было столько, что глаза разбегались, а фантазия, юмор и мастерство зашкаливали!!! Одни только названия уже вызывали непреодолимое желание попробовать эти кулинарные шедевры. Но выбрать нужно было только три блюда…Правда, Дмитрий Бертман не устоял и добавил Спецприз. Его получила команда, которая «не отдыхала, когда мы все отдыхали, а вкалывала и делала «Желейную кантату», как заметил Дмитрий Бертман. И эта команда –  Служба главного инженера во главе с Петром Николаевичем Косяковым!

Третье место поделили солисты Виталий Серебряков за закуску «Три Калафа подряд – не слабо» и Марина Калинина за «Летнюю баклажанную икру, прямо с костра «Гершвин Гала» и «Наполеончики-Геликончики».

Второе место завоевали в честной борьбе ребята из Административного отдела – наши любимые стюарды – с «Антиквадратом». Ну, а победителями стала команда солистов, в которую вошли Валентина Гофер, Игорь Морозов, Инна Звеняцкая, Ирина Рейнард и Лидия Светозарова. Ух, и блюдо они приготовили! Запомните это название! «Русский национальный салат «Оливье с черной икрой». Подается исключительно с Самогоном, который запивается исключительно Квасом. Икра – исключительно черная. В народе еще называется «Курливье». Самогон был настоящий. Процесс приготовления ребята запечатлели документально и представили его в виде стенгазеты. Брави!

Особых слов восхищения заслуживает солистка театра Мария Масхулия, которая испекла два вкуснейших пирога, и, несмотря на сломанную ногу и наложенный гипс, примчалась в театр. Пироги были доставлены и продегустированы!

Вручая награды, Дмитрий Бертман заметил: «В следующий раз правила пересмотрим, чтобы было больше призов! Поздравляю вас и думаю, что «Гели-Food» проводить будем! А в следующем конкурсе Алексей Дедов будет делать африканское блюдо!».

Огромное спасибо всем, кто принял участие в конкурсе! Сбор труппы-2017 стал незабываемым, вкуснейшим, искрящимся радостью событием! Пусть это настроение останется с нами на весь сезон!

Фоторепортаж

  
 
 
 
 
 
 
 
 

Фотографии Ирины Шымчак и Романа Мамбетова

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media