ПРЯМЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ КОНКУРСА «НАНО-ОПЕРА»

С 16 по 28 мая в Красноярске и Москве проходит III Международный конкурс молодых оперных режиссеров «Нано-Опера». 25 и 26 мая в эфире телеканала «Россия К» – прямые включения I и II тура27 мая в 22:00 – трансляция III тура.

С 25 по 27 мая  онлайн-трансляции всех трех туров конкурса будут вестись на сайте телеканала «Россия К» (www.tvkultura.ru), в социальной сети odnoklassniki.ru и на канале YouTube. 26 мая в 22:35 состоится премьера программы «Линия жизни» с одним из организаторов конкурса «Нано-Опера» Дмитрием Бертманом.

Три тура конкурса состоятся 25, 26 и 27 мая в Белоколонном зале княгини Шаховской. По условиям соревнований каждый участник в первый день работает с артистами «Геликона» над постановкой оперной арии (25.05), во второй день (26.05) – оперного дуэта, а в третий день (27.05) – массовой сцены.

В составе основного жюри конкурса – директора крупнейших зарубежных и российских оперных театров и организаций: Николас Пейн («Опера Европа»), Кристина Шепельман (Большой театр Лисеу в Барселоне, Испания), Кристоф Майер (Немецкая опера на Рейне, Дюссельдорф, Германия), Шелл Энглунд (Опера в Умеа, Швеция), Жан-Даниэль Герцог (Оперный театр в Дортмунде, Германия), Нееме Кунингас и Сергей Бобров (Красноярский театр оперы и балета), Андрейс Жагарс (оперный режиссер, Латвия), Георгий Исаакян (Московский детский музыкальный театр им. Н. Сац).

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media