Участники конкурса «НАНО-ОПЕРА»

Определился список участников III Международного конкурса молодых оперных режиссеров «НАНО-ОПЕРА», прошедших отборочный тур.

В конкурсе примут участие:

Даниил Дмитриев - Псков (Россия)
Елизавета Мороз - Москва (Россия)
Алексей Боровик - Москва (Россия)
Дарья Жолнерова - Санкт-Петербург (Россия)
Анастасия Чащинская - Москва (Россия)
Дмитрий Отяковский - Санкт-Петербург (Россия)
Мортен Роэсен - Копенгаген (Дания)  
Руслан Бицоев - Владикавказ (Россия)
Алексей Смирнов - Москва  (Россия)
Мартин Вердрос - Терлано (Италия) 

Конкурс дает возможность молодым оперным режиссерам проявить себя в работе с молодыми профессиональными артистами в условиях использования новых театральных технологий. Основные задачи конкурса – вдохнуть новую жизнь в традиционный русский оперный театр и найти пути органичной интеграции современных технологий в оперный жанр. В программу входят краткие оперные сцены, на постановку которых отводится строго ограниченное время, что соответствует современным условиям режиссерской работы.

Конкурс проводится в три тура. На I туре (отборочном) участники представляют экспликацию одной оперной сцены из классического оперного репертуара. Жеребьевка участников, прошедших на II тур, проходит 24 мая 2017г. II и III туры в присутствии публики. На II туре (25 - 26  мая 2017 г.) участники работают с солистами «Геликон-оперы» над одной арией и одним дуэтом из числа включенных в программу конкурса. На III туре (27 мая 2017 г.) финалисты конкурса работают с солистами и хором «Геликон-оперы» над массовой сценой. 

Все туры конкурса будут транслироваться на телеканале "Культура".

Заключительный гала-концерт конкурса состоится 28 мая на сцене Белоколонного зала княгини Шаховской.

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media