Новый год в «Геликон-опере»: время волшебства и веселья!

К новогодним и рождественским праздникам Московский музыкальный театр «Геликон-опера» подготовил уникальную обширную программу, в которой нашлось место и привычным публике традиционным постановкам, и событиям неожиданным.

Праздничную сессию открывает любимая публикой знаменитая геликоновская «Летучая мышь», спектакль, который сам по себе является праздником. Заметим, что в этом году постановке исполнилось 20 лет, а ее музыкальным руководителем был маэстро Мстислав Ростропович.

Впервые зрители увидели «Летучую мышь» до начала реконструкции исторического здания, в родных стенах, на Большой Никитской. Тогда ликующая музыка в исполнении геликоновского оркестра встречала прибывающих с балкона в фойе… Московская публика с восторгом приняла идею художественного руководителя театра, режиссера Дмитрия Бертмана, что каждый человек в зале должен быть полноценным участником феерически-веселого действа в Доме князя Орловского вместе с героями оперетты Штрауса и знаменитыми артистами театра, эстрады и кино. Новогодние представления знаменитой оперетты всегда идут с аншлагом, а билеты раскупаются за полгода вперед.

22, 23, 24, 27, 28, 29 и 30 декабря в вихре венских вальсов в Белоколонном зале княгини Шаховской закружится и смешается всё и вся – лёгкий флирт, праздничные розыгрыши, любовные недоразумения. По доброй традиции на этом спектакле зрителей угощают шампанским.

Праздничное волшебное настроение продолжит искриться в «Геликон-опере» и 25 декабря. Гостей театра в зале «Стравинский» ждет великолепный Рождественский оперный бал, с участием солистов, хора и оркестра «Геликон-оперы». Секреты постановки не раскрываются – но можно с уверенностью сказать, что это будет самый настоящий праздник, которого Москва ещё не видела…

А в дни новогодних каникул на сцене зала «Стравинский» – премьера «Школы снегурочек», удивительной музыкальной сказки, написанной специально для «Геликон-оперы» композитором Александром Покидченко на либретто Владимира Александрова. Режиссер постановки – Илья Ильин. С 3 по 8 января 2017 года театр превратится в сказочный дворец, а маленьких зрителей ждет желанная встреча с любимыми героями – Дедом Морозом, Снегурочкой, Красной Шапочкой, Золушкой, Русалочкой, Дюймовочкой… Малыши заглянут также в Школу снегурочек и увидят неизвестного науке доброго зверя – Снегоеда. Ну, и как же без традиционного хоровода вокруг новогодней елки и сладостей. Довольными останутся все – и дети, и взрослые, ведь волшебство искусства подарит невероятные впечатления и прекрасное настроение!

Ждем вас в «Геликоне»!

К сожалению, придется разочаровать тех, кто впервые узнал о новогодних мероприятиях нашего театра - все билеты на «Летучую мышь», «Школу снегурочек» и Рождественский оперный бал уже давно проданы. Но уже завтра открывается электронная продажа билетов на вторую половину сезона, и мы советуем спланировать ваш поход в театр заранее.   

 

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media