Солисты «Геликона» с успехом выступили в концертной постановке оперы Россини «Эрмиона»

14 сентября в рамках Большого фестиваля РНО в Концертном зале им.Чайковского с огромным успехом прошла концертная постановка оперы Джоакино Россини «Эрмиона». За пульт одного из лучших российских оркестров уже в четвертый раз на Большом фестивале встал самый известный «россинист» мира – легендарный Альберто Дзедда.

Маэстро не раз отмечал в интервью, что именно эта опера Россини для него является особой и одной из самых любимых и ценных. Не случайно на сцену Концертного зала им.П.И.Чайковского Дзедда вывел состав поистине королевский. Звезд оперной сцены первой величины, которые съехались со всего мира и уже сотрудничали с маэстро в зарубежных постановках, в высшей степени удачно дополнили и российские певцы, среди которых были заметны питомцы «Геликона».

Великолепно выступили американская сопрано Анжела Мид с партией Эрмионы, итальянка Кьяра Амару восхитила в роли Андромахи, блистали также итальянцы Энеа Скала в роли Пирра и Антонио Сирагуза в роли Ореста. С партией Феникса блестяще справился один из ведущих солистов театра Александр Миминошвили, а в небольшой, но значимой партии гвардейца Аттала прекрасно показал себя молодой Игорь Морозов, одна из самых ярких восходящих звезд «Геликона». Поздравляем певцов с заслуженным успехом, а театр с тем, что его представители участвуют в самых разных проектах по всему миру на самом высоком уровне!

 


Александр Миминошвили и Игорь Морозов


Игорь Морозов и Альберто Дзедда

Фото Ирины Шымчак

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media