В «Геликон-опере» открывается пункт вакцинации от COVID

20 января в 11 часов в театре «Геликон-опера» открылся мобильный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции.

В середине января Московский музыкальный театр «Геликон-опера» выступил с инициативой создания в театре мобильного пункта вакцинации населения от коронавируса. Эта инициатива была одобрена Правительством Москвы и лично Мэром Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным.

Совместно с медицинским учреждением Городской поликлиникой №3 «Геликон» подготовил мобильный пункт вакцинации. В сжатые сроки необходимое медицинское оборудование для приема пациентов и обеспечения процесса было доставлено в театр и установлено в отведенном для вакцинации месте.

Все санитарно-эпидемиологические требования для проведения вакцинации от COVID-19 строго соблюдаются. Сотрудники театра совместно с представителями ГП №3 проработали вопросы, связанные с предоставлением интернета, санитарной обработки и общего плана всех мероприятий, проводимых в рамках акции по вакцинации. 

Вакцинация проводится бесплатно, без предварительной записи, желающим сделать прививку от COVID-19 с собой необходимо иметь паспорт гражданина РФ и полис ОМС. Иностраным гражданам необходимо иметь при себе вид на жительство и полис ОМС. Вся процедура займет около 40 минут: 10–15 минут требуется на медицинский осмотр и саму вакцинацию, последующие 30 минут занимает поствакцинальный осмотр. На введение второго компонента вакцины медики будут записывать в день первой прививки. Дату и время назначит врач, согласовав их с пациентом.

Надеемся, что наши действия станут реальной помощью не только медицинскому сообществу, но и всем жителям столицы в условиях тяжелейшей борьбы с COVID-19. Благодаря нашему мобильному пункту мы сможем увеличить количество людей, защищенных от COVID-19, и остановить распространение эпидемии.

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил мобильный пункт вакцинации и дал краткий комментарий этому важному событию: «Россия, Москва и весь мир натерпелись от коронавируса, который нанес существенные удары по социальному самочувствию, по здоровью граждан, по экономике. Чем раньше мы победим его, тем лучше будет для всех. Все ждут этот момент. Но одно дело ждать, а другое – делать шаги… «Геликон-опера» проявила инициативу – это важно, потому что сегодня среди пострадавших и сфера культуры, кинотеатры, театры. И когда сами театры вносят посильный вклад в борьбу – это гражданский мужественный поступок».

В настоящее время многие люди отказываются от вакцинации в медицинских учреждениях из-за повышенной психологической тревожности, но, чем больше жителей нашего города, среди которых также и наши зрители, сделают прививку в удобных для них условиях, тем быстрее мы вернемся к полноценной жизни!

График работы мобильного пункта вакцинации в «Геликон-опере»:

ЕЖЕДНЕВНО С 10:00 до 21:00
Технологические перерывы - с 13:00 до 13:30 и с 17:00 до 17:30


Фоторепортаж
 
 
 
 
 
 
Фотографии Ирины Шымчак и Антона Дубровского

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media