Приглашаем на online трансляцию концерта «Болящий дух врачует песнопенье»!

Приглашаем на online трансляцию концерта «Болящий дух врачует песнопенье»!
В эти непростые дни ценность работы медиков многократно возросла. Во многих странах мира врачи совершают подвиг, находясь на переднем крае борьбы за здоровье и безопасность человечества. С надеждой и доверием мы смотрим на них, но они – такие же люди, как и мы. У музыки есть целительное свойство творить чудеса. Своим творчеством геликоновцы хотели бы поддержать всех людей в белых халатах, тех, чья работа сейчас приобрела особую важность, независимо от того, в какой точке мира они находятся, ведь музыка не имеет границ и попадает в сердце независимо от того, на каком языке говорит человек.
20 марта в 16 часов на канале «Геликона» на YouTube мы начинаем трансляцию праздничного концерта «Болящий дух врачует песнопенье», который прошел в Первой Градской больнице в рамках фестиваля «Медицина как искусство» и был посвящен Дню медицинского работника.
В концерте выступили великолепные солисты «Геликон-оперы» Анна Пегова, Лидия Светозарова, заслуженная артистка России Анна Гречишкина, Юлия Щербакова, заслуженная артистка России Лариса Костюк, Александра Ковалевич, Валентина Гофер, Дмитрий Башкиров, заслуженный артист России Вадим Заплечный, Виталий Серебряков, Максим Перебейнос, Алексей Исаев, Константин Бржинский, Дмитрий Скориков, Станислав Швец, Сергей Топтыгин, а также артисты хора и симфонический оркестр театра под управлением главного дирижера маэстро Валерия Кирьянова. Программу вели профессор, доктор медицинских наук Сергей Морозов и Ксения Лисанская, балерина «Геликон-оперы».
Мы надеемся, что прекрасное настроение, подаренное геликоновцами представителям самой нужной и благородной профессии, поможет им и дальше исцелять людей. Дорогие друзья-медики, желаем, чтобы вы, помогая другим, не забывали о своем здоровье! Мы верим, что вместе справимся с любым вызовом, с любой бедой!

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media