Итальянцы в России!

Необычный ноябрь выдался в этом году – солнечный и теплый, и лишь последние его дни принесли москвичам свежее дыхание неумолимо приближающейся зимы. Однако в «Геликоне» вечером 29 ноября ощущалась самая настоящая средиземноморская теплынь! Россини, гений солнечной музыки, царил везде, начиная со входа, где гостей встречали улыбчивые стюарды, заканчивая сценой зала «Стравинский», где был представлен фееричный «Севильский цирюльник».

В этот раз россиниевский шедевр был расцвечен участием в нем итальянских мастеров, которое стало возможным благодаря поддержке Итальянского института культуры в Москве и его директора госпожи Ольги Страда: за пульт оркестра «Геликон-оперы» встал маэстро из Италии Франческо Кватрокки, а в Графа Альмавиву воплотился тенор Эдоардо Миллетти. Хороши были и геликоновцы: Ирина Рейнард в роли Розины, Максим Перебейнос в роли Фигаро, Дмитрий Овчинников в роли Доктора Бартоло, Михаил Гужов в роли Дона Базилио, Марина Карпеченко в роли Берты, Георгий Екимов в роли Фиорелло и Офицера, Михаил Лаверов в роли Амброджо и Антон Куренков в роли Нотариуса. На гитаре играл Андрей Орехов.

Благодарим наших солистов, артистов хора, музыкантов оркестра, дирижера Франческо Кватрокки и всю постановочную команду за удовольствие от спектакля!

Специально для «Севильского цирюльника» Россини наши друзья и партнеры из компании Fragrance Life подобрали ароматы итальянских производителей. Приобрести ароматы можно будет в атриуме «Шаляпин» на протяжении всей серии спектаклей.

В гостях сегодня у нас побывали певица Ирина Понаровская и телеведущий Владислав Флярковский.

Фоторепортаж:

 

 

 

 

 

Фотографии Ирины Шымчак

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media