Концертный зал «Зарядье» готовится к открытию на День города!

Долгожданное событие – открытие Концертного зала «Зарядье» - состоится в Москве 8 сентября и приурочено ко Дню города: 8 и 9 сентября 2018 года на главной сцене пройдут два концерта с участием мировых звезд, режиссером которых станет Дмитрий Бертман.

Об этом и многом другом рассказали сегодня на пресс-конференции народный артист РФ, художественный руководитель и главный дирижер Мариинского театра, Председатель Наблюдательного совета по творческому развитию Московского концертного зала «Зарядье» Валерий Гергиев, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, генеральный директор Московского концертного зала «Зарядье» Ольга Жукова, ректор Московской консерватории, член Наблюдательного совета по творческому развитию Московского концертного зала «Зарядье» Александр Соколов.

8 сентября на главной сцене выступят Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов, Ильдар Абдразаков, Альбина Шагимуратова, Хуан Диего Флорес и оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. Вход по пригласительным билетам, но желающие смогут увидеть и услышать все, что будет происходить в «Зарядье» благодаря трансляции концерта. На следующий день 9 сентября публику ждет концерт с участием Ильдара Абдразакова, Красимиры Стояновой, Франческо Мели и Российского национального оркестра с Риккардо Мути за пультом.

Валерий Гергиев считает, что «концертный зал «Зарядье» имеет шансы стать лучшим в мировой практике пространством с естественной акустикой, где будет отсутствовать необходимость использования искусственных усилителей звука». По словам Генерального директора концертного зала Ольги Жуковой, привычной системы абонементов в зале не будет, но зрители могут получить скидки, выбирая концерты, исполнителей и оставляя отзывы о них и просто свои впечатления о новом концертном зале на своих страницах в социальных сетях с хештегами #Зарядиськлассикой, #Зарядисьджазом, #Зарядисьбарокко и #Зарядисьзнанием.

С нетерпением ждем этого грандиозного события!!! Подробную информацию можно узнать на сайте http://zaryadyehall.com/

Фоторепортаж

 
 
 
 

Фотографии Ирины Шымчак

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media