«Приходите за впечатлениями» на Московский культурный форум!

Московский Культурный Форум все ближе и ближе! В канун МКФ-2018 в ТАСС прошла пресс-конференция, на которой нам рассказали о главных событиях форума, его программе и участниках. Встречу вел руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, в конференции участвовал заместитель Министра культуры РФ Александр Журавский, также художественный руководитель «Геликон-оперы» Дмитрий Бертман рассказал о том, какие программы представит наш театр.

МКФ-2018 пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж» с 23 по 25 марта 2018 года. «Геликон-опера» активно участвует в программе Форума: 24 марта в 11 часов пройдет встреча с деятелями культуры, среди которых будет Дмитрий Бертман, а вечером в субботу москвичей ждет насыщенная программа и в Манеже, и в «Геликоне» - в Манеже геликоновцы устраивают оперное дефиле (начало в 21-40), а параллельно в это же время в зале княгини Шаховской в рамках акции «Ночь театров-2018» пройдет концерт «Любитель оперы». Нынешний форум состоится под лозунгом «Приходите за впечатлениями», и действительно, впечатлений будет много.

За три дня работы форума в рамках программы пройдут более 800 мероприятий, в том числе 500 мастер-классов и более 40 творческих встреч. По словам Александра Кибовского, в рамках форума будут представлены культурные события на любой вкус и для каждой возрастной аудитории. Одно из центральных событий форума – «Ночь театров», которая пройдет в субботу, 24 марта, на разных площадках по всей Москве. При этом 10 театров покажут свои спектакли прямо в Манеже. «Я всех приглашаю с нами на МКФ провести этот двойной праздник - День работника культуры и Всемирный день театра, провести его насыщенно, интересно, полезно, разнообразно и получить максимальное количество позитивных эмоций», - рассказал Александр Кибовский.

Более подробно с программой МКФ-2018 можно познакомиться на сайте https://www.mos.ru/

 
 
 
Фотографии Ирины Шымчак

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media