#Jazzкафе в «Геликон-опере»: аншлаг и успех!

Джаз в Оперном доме? Да! «Геликон-опера» рвет шаблоны и устраивает #Jazzкафе!

Вечером 18 февраля в уютном кафе «Прокофьев» яблоку негде было упасть: в нашем театре собрались любители джаза, чтобы впервые участвовать в вечере, открывающем новый проект «Геликона» - #Jazzкафе! Но этот проект зародился не случайно, а продолжает традицию: именно здесь, на Большой Никитской, 19 в 80-е годы двадцатого века находился один из первых джазовых клубов в СССР, легендарный All Stars, и в стенах этого дома собирался весь цвет джазовой Москвы.

В первом концерте #Jazzкафе выступили мастера джазовых импровизаций: «Элик-трио», в составе виртуоза-пианиста Эльмара Сафаралиева, Сергея Кифака (ударные) и Николая Финогенова (бас). Вечер украсила феноменальная Мария Масхулия, солистка «Геликон-оперы», исполнившая мировые джазовые хиты.

Среди гостей была и грузинская певица Тамта Цхвитава, которая, кстати, примет участие в #Jazzкафе 25 марта.

А в этот воскресный февральский вечер непринужденная атмосфера, ароматные вина, изысканные закуски и, конечно, потрясающие джазовые импровизации от Эльмара Сафаралиева, Сергея Кифака и Николая Финогенова оставили ощущение праздника и доставили гостям кафе огромное удовольствие! На бис артисты исполнили – для разнообразия – шедевры классической музыки в джазовом стиле. Посетители кафе долго не хотели отпускать артистов и наградили их бурным аплодисментами и восторженными «Браво!».

Фоторепортаж

 
 
 
 
 
 

Фотографии Ирины Шымчак

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media