Хетаг Тедеев встанет за пульт оркестра «Геликон-оперы»

25 и 27 января 2018 года спектаклем «Евгений Онегин» продирижирует молодой талантливый дирижер Хетаг Тедеев.

Хетаг Тедеев – заслуженный артист Южной Осетии, студент факультета оперно-симфонического дирижирования Санкт-Петербургской государственной консерватории. Уже в 10 лет Хетаг дирижировал симфоническим оркестром государственной филармонии РСО-Алания, через три года – объединенным оркестром Мариинского театра и Ростовской государственной филармонии в городе Цхинвал. В 16 лет ему вручили звание заслуженного артиста Южной Осетии.

Хетаг участвовал в Международном дирижерском мастер-курсе художественного руководителя Академического симфонического оркестра Московской филармонии Юрия Симонова. В мастер-курсе приняли участие молодые дирижеры из более 10 стран мира. В концертном зале им. Чайковского заключительным номером Гала-концерта стали «Половецкие пляски» Александра Бородина, которые исполнил оркестр под управлением Тедеева Хетага — единственного представителя из России.

Мы рады, что молодой дирижер встанет за пульт нашего замечательного симфонического оркестра в спектакле, который является знаковым для «Геликон-оперы». Надеемся, что участие в постановке вместе с геликоновцами станет для Хетага запоминающимся и важным событием в жизни!

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media