Театр «Геликон-опера» открыл продажу билетов на спектакли до конца сезона

В апреле публике будут представлены недавние премьеры прошлого сезона, уже полюбившиеся ей и прочно занявшие место на оперной сцене Москвы – «Турандот» Дж. Пуччини, «Трубадур» Дж. Верди и «Чаадский» А. Маноцкова. Показы «Турандот» Дж. Пуччини (10 и 11 апреля 2018 года) и «Чаадского» А. Маноцкова (14 апреля 2018 года) состоятся в рамках Национальной премии «Золотая маска», номинантами которой являются обе геликоновские постановки. Спектакль «Чаадский» режиссера Кирилла Серебренникова покажут в «Геликоне» также 20, 21 и 22 апреля 2018 года.

Еще одна премьера сезона 2016/2017 – «Семь смертных грехов» К. Вайля – будет представлена в Белоколонном зале княгини Шаховской 17, 18 и 19 апреля 2018 года.

25 апреля всех поклонников творчества выдающегося композитора Игоря Стравинского ждет приятный сюрприз – в зале, носящем имя композитора, состоится уникальная программа, в которую войдут опера И. Стравинского «Соловей» в постановке Дмитрия Бертмана и балет на музыку И. Стравинского «Весна священная». Балетный спектакль представят артисты Театра классического балета Н. Касаткиной и В. Василёва.

В тот же вечер 25 апреля приглашаем наших зрителей на «Гершвин-гала» – концерт с участием ведущих солистов, хора и оркестра театра «Геликон-опера» в Концертный зал имени П.И. Чайковского.

23, 24 и 25 мая 2018 года зрители снова увидят недавнюю премьеру – новую версию спектакля «Пиковая дама» П.И. Чайковского, а 30, 31 мая и 2 июня на сцене зала «Стравинский» состоится вторая серия возобновленного спектакля «Мазепа» П.И. Чайковского.

Следующая премьера сезона – опера С. Рахманинова «Алеко» (режиссер Ростислав Протасов, музыкальный руководитель Валерий Кирьянов) будет представлена публике 7 и 8 июня, а также с 13 по 16 июня 2018 года.

И в завершение сезона зрителей ждет еще одна премьера – постановка оперы Н. Римского-Корсакова «Золотой петушок». Режиссер – народный артист России Дмитрий Бертман, музыкальный руководитель постановки – народный артист СССР Владимир Федосеев. С 26 по 29 июня 2018 года на сцене зала «Стравинский» москвичи и гости столицы увидят спектакль, созданный международной командой – это совместная постановка «Геликон-оперы» и дюссельдорфской Немецкой Оперы на Рейне (Deutsche Oper am Rhein).

Обращаем также внимание, что 6 мая, в канун Дня победы, для ветеранов Великой Отечественной войны «Геликон» представляет возобновленную постановку оперы С. Прокофьева «Упавший с неба». Показы впервые состоятся в зале «Стравинский» в 15 часов и в 19 часов.

«Геликон» также продолжит традицию камерных концертов в Белоколонном зале княгини Шаховской. 3 апреля приглашаем на юбилейный вечер народной артистки России Елены Ионовой, 4 апреля – на концерт заслуженной артистки России Татьяны Куинджи и Алексея Гориболя.

В камерной атмосфере уютного зала «Покровский» 13 апреля в 19 часов поклонников современной музыки ждет концерт «Саксофон XXI века» с участием Ивана Дыма.

24 апреля приглашаем на концерт Аркадия Эйзлера «Аккорды души». А 27 апреля в Белоколонном зале княгини Шаховской будет представлена «Симфония света» А. Покидченко.

Напоминаем, что каждый месяц по субботам маленьких любителей оперы ждет волшебный спектакль «В гостях у оперной сказки», уже ставший хитом. Приглашаем юных зрителей и их родителей на музыкальную сказку 28 апреля и 26 мая, начало спектаклей в 14 часов.

Билеты на любые спектакли и концерты можно приобрести на сайте «Геликон-оперы» и в кассе театра без наценки и посредников. Ждем вас «Геликоне»!

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media