Еще одна премьера декабря: "Высокая вода венецианцев" по повести Дины Рубиной

В канун католического Рождества приглашаем в «Геликон-оперу» на премьеру музыкальной драмы «Высокая вода венецианцев».

23 декабря в 19 часов и 24 декабря в 16 часов в Белоколонном зале княгини Шаховской московской публике и гостям столицы впервые будет представлен уникальный спектакль «Высокая вода венецианцев», созданный по мотивам одноименной повести Дины Рубиной в постановке молодого режиссера Дениса Азарова.

В спектакле использована музыка И.С. Баха, Д. Скарлатти, Ф. Листа, Ф. Мендельсона и других композиторов, а также стихи Иосифа Бродского.

Сюжет повествует о том, как главная героиня перед лицом неизлечимой болезни находит утешение в красотах «тонущего города» Венеции, как меняется ее восприятие мира. На первый план выходят вечные и неисчерпаемые переживания одиночества, любви, смирения и приближения неминуемой смерти. Развитие темы глубоко затрагивает зрителя и подводит его к осмыслению острой и актуальной проблемы взаимопомощи, благотворительности.

Важно отметить, что «Высокая вода венецианцев» станет одной из немногих постановок по произведениям одной из самых востребованных писательниц новейшего времени Дины Ильиничны Рубиной.

Главные роли в спектакле исполнят Сати Спивакова (драма), Константин Крюков (драма) и Басиния Шульман (фортепиано).

И еще одна приятная новость. Партнер «Геликон-оперы» книжный магазин «Москва» проводит розыгрыш билетов на премьеру спектакля «Высокая вода венецианцев». Для участия в акции нужно купить любую книгу Дины Рубиной и получить лотерейный билет на кассе или в заказе. За каждую купленную книгу -  отдельный лотерейный билет!

Премьера спектакля, на который разыгрываются билеты, — 23 декабря в 19:00. Приобрести билеты на этот и на второй показ спектакля 24 декабря в 16:00 можно на странице театра.
Как проводится розыгрыш? На отрывном купоне билета записываются ваше имя и контакты. Купон отправляется в специальный лототрон на кассе зала художественной литературы, сам лотерейный билет остается у вас до конца розыгрыша.

Розыгрыш пройдет 18 декабря в 18:00. Прямой эфир можно будет посмотреть в группе книжного магазина «Москва» «ВКонтакте»

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media