К 90-летию со Дня рождения Эльдара Рязанова

18 ноября 2017 Эльдару Рязанову исполнилось бы 90 лет... В память о выдающемся режиссере в «Геликон-опере» состоялся киноконцерт «Незабытая мелодия», приуроченный к юбилейной дате. Человек-эпоха, «великий классик отечественного кино» Эльдар Рязанов вошел в историю нашей страны, оставив нам потрясающие фильмы, пьесы, книги, телевизионные программы. Но главное – он оставил нам дух своего времени, настолько осязаемо и живо воплощенный в его работах, что каждый житель нашей страны с легкостью узнает себя в любом из его фильмов…. Его киноленты цитируют, ни одна встреча Нового года в нашей стране не обходится без «Иронии судьбы», «Служебный роман» разлетелся на крылатые выражения, а «Забытая мелодия для флейты» стала лейтмотивом судьбы поколения девяностых…

Эльдар Рязанов был постоянным зрителем и большим другом «Геликон-оперы». Впрочем, это неудивительно – смелый, задорный дух молодого театра был близок Эльдару Александровичу.
Два дня, 18-го и 19-го ноября, в зале «Стравинский» в исполнении солистов Лидии Светозаровой, Натальи Загоринской, Валентины Гофер, Майи Барковской, Максима Перебейноса, Марии Масхулии, Алексея Дедова, Ксении Вязниковой, Дмитрия Скорикова, артистов хора и оркестра «Геликон-оперы» звучали песни из фильмов. Актер Московского театра сатиры Юрий Васильев и артисты «Геликона» Константин Бржинский и Виталий Фомин читали стихи Рязанова. В концерте также выступили артисты Театра-шоу «Яръ» и шоу барабанщиц «Emotion». Мы назвали наше музыкальное приношение «Незабытой мелодией» – и это верно, потому что невозможно забыть то, что создал наш Друг, самый настоящий «народный» артист. Зрители пели вместе с участниками концерта любимые композиции из «Карнавальной ночи», «Служебного романа», «Гусарской баллады» и других киношедевров.

Режиссер концерта – Илья Ильин, музыкальную часть подготовил главный дирижер театра Валерий Кирьянов. Среди гостей вечера были певец, поэт, композитор Вячеслав Малежик, телеведущая Лариса Вербицкая, певец Прохор Шаляпин, пианистка Людмила Берлинская и другие деятели культуры и искусства.

Наталья Загоринская Театр-шоу "Яръ"
Майя Барковская и Максим Перебейнос Мария Масхулия
Алексей Дедов Шоу барабанщиц "EMOTION"
Лидия Светозарова Ксения Вязникова
Андрей Орехов Дмитрий Скориков
Юрий Васильев
Сцена из концерта
Валентина Гофер Лариса Вербицкая
Прохор Шаляпин
Вячеслав Малежик
Артур Гаспарян
Олег Матвеев, Светлана Дружинина, Дмитрий Бертман
Анатолий Мукасей
Юрий Васильев

 

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media