«НАБУККО» В ММДМ

03.03.2009


«НАБУККО» В ММДМ


Дом музыки в очередной раз гостеприимно предоставил свои лучшие залы артистам «Геликон-Оперы», на время реконструкции своего родного здания временно ютящихся на Новом Арбате в помещении бывшего министерского конференц-зала. В рамках абонемента этого сезона на сцене Светлановского зала уже был сыгран спектакль «Гершвин-Гала», а в Камерном зале проходят вокальные вечера солистов театра из цикла Михаила Егиазарьяна «Дар души поющей».


1-го марта на сцене Светлановского зала Московского международного Дома музыки была представлена концертная версия оперы Дж. Верди «Набукко». Роли исполняли заслуженный артист России Сергей Топтыгин (Набукко), Светлана Создателева (Абигаиль), Дмитрий Пономарёв (Измаил), Станислав Швец (Захария), заслуженные артистки России Лариса Костюк (Фенена) и Марина Карпеченко (Анна), Дмитрий Скориков (Жрец) и Михаил Серышев (Абдалло), за дирижёрским пультом стоял народный артист России Евгений Бражник.


Опера «Набукко» появилась в репертуаре «Геликон-Оперы» в 2004 году, премьерные спектакли прошли в Дижоне и Париже. С 2005 «Набукко» в постановке Д. Бертмана, И. Нежного и Т. Тулубьевой идёт на сцене Мариинского театра. В Москве, к сожалению, трудно найти зал, где бы поместились грандиозные декорации этого спектакля, поэтому «Геликон» представляет его концертную версию.























Марина Карпеченко и Лариса Костюк


 



Артисты хора «Геликон-Оперы»



Дмитрий Пономарёв, Лариса Костюк, Светлана Создателева, Сергей Топтыгин



Светлана Создателева и Дмитрий Скориков



Лариса Костюк и Михаил Серышев


 


 


Дмитрий Пономарёв



Сергей Топтыгин, Светлана Создателева, Станислав Швец, Лариса Костюк



Марина Карпеченко, Лариса Костюк, Светлана Создателева, Станислав Швец, Дмитрий Пономарёв


Необходимо отметить, что и на этот раз билеты в главный зал Дома музыки были проданы все, а спектакль имел у публики огромный успех.


В подтверждение того, что сотрудничество Московского международного Дома музыки и «Геликон-Оперы» обещает быть долгим, уже утверждены планы  на следующий сезон:


28 января 2010 года - Н. А. Римский-Корсаков «Золотой Петушок», к 100-летию первой постановки.
27 марта 2010 года - И. Штраус «Летучая мышь», спектакль посвящается памяти Мстислава Ростроповича. Постановка «Летучей мыши» в Париже  была первой совместной работой М. Ростроповича и Д. Бертмана.
27 мая 2010 года - В. Беллини «Норма» с предположительным участием звезды мировой оперной сцены Инвы Мула.


 


Фото Владимира Мышкина

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media