Названы победители конкурса на лучшее краткое описание сюжета оперы Верди "Трубадур"

Дорогие друзья, вот мы и подвели итоги нашего конкурса на лучшее краткое описание содержания оперы Верди «Трубадур». Нам прислали много откликов, причем не только с конкурсным заданием, но и с благодарностями в адрес нашего театра. Огромное спасибо всем участникам!!! Одного победителя было выбрать сложно, поэтому у нас их – три.

Итак, первое место и приглашение на два лица на премьерный показ 5 июля достаются нашему самому молодому участнику конкурса – Анне Савченковой. Аня прислала аж два варианта краткого описания. Будем рады вручить ей приз! Также мы не могли остаться равнодушными к творчеству Мюзетты (увы, без фамилии, только псевдоним), которая прислала нам весьма оригинальную работу, и Марии Кузьминской, постаравшейся выразить свои мысли в виде графики. Каждой из них мы готовы вручить приглашения на 2 лица на премьеру 4 июля. И еще одну работу хотелось бы отметить особо  – Раисы Намазгалиевой, которая выразила сюжет в виде суперкраткого описания (получилось 495 слов, но главное – со смыслом!). Ей будет вручен сувенирный подарок от «Геликон-оперы».

Мы еще раз благодарим всех, кто прислал нам свои работы!!! И напоминаем, что «Трубадур» не только закрывает 27-й сезон, но и открывает 28-й! 31 августа мы открываем сезон премьерным «Трубадуром». Билеты в кассе пока еще есть, причем в любой ценовой категории. Заходите на наш сайт, приходите к нам на Большую Никитскую, 19,  и обращаем внимание, что с 10 июля по 13 августа 2017 года касса театра будет работать с понедельника по пятницу с 12 до 20 часов. Ждем вас в «Геликоне»!!!

ТЕКСТЫ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Анна Савченкова, 14 лет
1 вариант
В опере великого Верди представлен классический любовный треугольник: прекрасная и благородная Леонора (конечно, сопрано), свободолюбивый и любящий Манрико (тенор, безусловно), богатый и жестокий ди Луна (баритон, злодей же!). Через семейные предания и рассказ цыганки Азучены мы узнаем страшную легенду о казни ведьмы, похищении младшего сына почившего графа, трагической ошибке и неотмщенной матери.  Как и в любой классической опере, все заканчивается смертью главных героев и страшным наказанием злодея. Любовь, семья и трагическая судьба – все сплелось в опере «Трубадур».

2 вариант
Два соперника в любви к Леоноре сражаются друг с другом. Сердце Леоноры принадлежит свободолюбивому Трубадуру, сыну цыганки. Чтобы спасти его и его мать из плена, Леонора обещает графу ди Луна стать его женой взамен на их свободу. Но, выпив яд, не выполняет обещание, а граф не выполняет свое – и убивает Трубадура. Возмездие в словах умирающей матери-цыганки: ди Луна убил своего брата, которого она выкрала из замка в детстве, чтобы отомстить за смерть своей матери. Однако, по ошибке бросив в костер своего сына, всю жизнь растила сына графа как родного.

Мария Кузьминская


Раиса Намазгалиева

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media